LadyVu.com

Куда поехать на выходные?

Куда поехать на выходные

Суббота и воскресенье – это традиционные выходные для большинства работающих людей. Двух дней, к сожалению, недостаточно для полноценного отдыха, но ведь для этого существует отпуск. А чтобы немного развеять тоску серых рабочих будней, подумайте, куда вам было бы интересно поехать за город на выходные.

Как известно, активный отдых – идеальное времяпрепровождение для всей семьи. Итак, давайте узнаем, как лучше всего провести свои законные выходные!

Куда поехать в выходной день?

Самым простым вариантом такого отдыха является выезд на природу. Это может быть классический загородный пикник с шашлыком и бадминтоном, семейная вылазка на пляж или банальная поездка на дачу, если она у вас имеется. Также можно отправиться в лес за грибами или, допустим, на рыбную ловлю к ближайшему водоему. В любом случае благодаря смене обстановки и обилию свежего воздуха хорошие впечатления от такого досуга вам гарантированы.

В холодное время года организовать загородный отдых сложнее. Однако если рельеф вашей местности предполагает различные зимние виды спорта (катание на лыжах, сноуборде или хотя бы санках), то это будет еще одной возможностью для активного отдыха на выходных зимой.Еще одним способом хорошо отдохнуть является посещение аквапарка или зоопарка. Если вы живете в небольшом провинциальном городе, актуальной будет поездка на выходные в ближайший областной центр, куда можно поехать на машине. И не забудьте о культурных мероприятиях, к примеру, посещении музеев.

Куда можно поехать в выходные?

Для тех, кому не сидится на месте, предназначены так называемые туры выходного дня. Как правило, это двухдневная тематическая экскурсия в тот или иной город, добираться до которого вы будете организованной группой на автобусе. Очень интересными являются, например, поездки по монастырям и храмам.

В России, в зависимости от города вашего проживания, можно отправиться на обзорную экскурсию в Переславль или Суздаль, Ясную Поляну или по Золотому кольцу, в Карелию или Абхазию и т.д.

Украина предлагает своим жителям поездки в Умань, Вилково, Каменец-Подольский, Львов, Черновцы, Одессу, Николаев и даже Чернобыль. Также познавательной будет и экскурсия по столичным достопримечательностям.

Если вы – житель Беларуси, то для вас существуют туры выходного дня в Минск, Гродно, Беловежскую Пущу, Брестскую крепость и многие другие места, интересные своей историей или попросту красивые.

Куда поехать вдвоем на выходные?

Подобные туры осуществляются и за рубеж. Однако уложиться в столь короткий промежуток времени довольно сложно, поэтому туристические агентства предлагают поездку на 3-4 дня – расширенный уик-энд. Для этого достаточно взять пару дополнительных выходных в конце или в начале рабочей недели, и можно отправляться в любой уголок мира!

Наиболее популярными среди наших соотечественников турами являются поездки в одну из столиц Европы. Это может быть Прага, Париж, Вена, Рим и др. За эти несколько дней у вас, Куда можно поехать на выходныеконечно, не получится осмотреть все достопримечательности города, но пройтись по основным туристическим местам, сделать фотографии и провести шоппинг вы обязательно успеете.

В зимнее время нам хочется понежиться в лучах теплого солнца и искупаться в море. Не все имеют возможность взять для этого полноценный отпуск, и в этих условиях идеальным решением станет горящий тур выходного дня в Египет, Арабские Эмираты, Израиль или Турцию. Выбор, куда именно лучше поехать на выходные, чтобы хорошо отдохнуть, зависит от ваших желаний и финансовых возможностей. К примеру, Эмираты обойдутся вам существенно дороже, чем Турция, но такая поездка будет и более комфортабельной.

Видео: КУДА ПОЕХАТЬ НА ВЫХОДНЫЕ?

Видео: Куда сходить в Москве? Развлечения Москвы. Куда пойти в выходные в Москве

Видео: ПЕТЕРГОФ | PETERHOF | КУДА ПОЕХАТЬ НА ВЫХОДНЫЕ

Видео: Куда поехать осенью? Экскурсионные туры на выходные по Украине с выездом из Киева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куда поехать на выходные?