LadyVu.com

Миконос, греция

миконос греция

Выбирая, на какой греческий курорт поехать, многие останавливаются на острове Миконос. Он относится к архипелагу Киклады, расположенному в Эгейском море, и считается одним из самых лучших мест отдыха в Европе.

Чем привлекает и как добраться из Греции до острова Миконос, вы узнаете из этой статьи.

Отдых на Миконосе сочетает в себе многие туристические направления: семейный, клубный, пляжный, а также исторический, поэтому сюда приезжает большое количество гостей на протяжении всего года.


Пляжи Миконоса

Популярности пляжного отдыха на Миконосе способствует средиземноморский климат и множество пляжей с золотым песком. Они настолько разные, что каждых отдыхающий может найти среди них наиболее подходящий для себя:

  1. Псару – очень красивый, но не очень широкий песчаный пляж, на территории которого расположен дайвинг-центр, где можно и научиться нырять, и организовать программу для ныряльщиков с большим опытом. Именно здесь отдыхают приезжающие на остров знаменитости.
  2. Миконос, Греция1
  3. Плати-Ялос - хорошо оборудованный и достаточно длинный пляж, на нем можно заниматься практически всеми видами водного спорта.
  4. Миконос, Греция2
  5. Орнос – расположенный недалеко от Миконоса (столицы острова), поэтому этот пляж является наиболее многолюдным. Подходит для семейного отдыха с детьми.
  6. Миконос, Греция3
  7. Элия (или Элья) – это наиболее красивый пляж, на котором можно найти уединенные уголки и встретить нудистов.
  8. Миконос, Греция4
  9. Парадайз Бич и Суперпарадайз – одни из самых известных пляжей для нудистов. Здесь есть развлекательные центры и ночные клубы под открытым небом на песке, а также дайвинг-центр.
  10. Миконос, Греция5Миконос, Греция6
  11. Аграрии и Паранга - пользуются популярностью у молодежи, предназначены для спокойного отдыха.
  12. Миконос, Греция7Миконос, Греция8
  13. Калафати (Афродити) – наибольший пляж на острове, популярен среди любителей активного отдыха, так как здесь есть прокат различного подводного снаряжения, центры виндсерфинга и дайвинга.
Миконос, Греция9

Достопримечательности Миконоса

У острова богатая событиями и разными народами, жившими здесь, история, которая оставила след в его архитектуре и исторических памятниках, поэтому, приехав на Миконос, кроме пляжного отдыха можно посетить еще огромное количество интересных достопримечательностей:

  1. Город Хора, или Миконос – столица острова, построенная в кикладских традициях: белые дома и вымощенные камнем узкие улицы. Здесь есть порт, принимающий приезжающих туристов, и являющийся пристанищем рыбацких лодок и прогулочных яхт.
  2. Миконос, Греция10Миконос, Греция11
  3. Для ознакомления с историей можно посетить, расположенные в городе музеи: Этнографический, Морской и Археологический. В них выставлены экспозиции по судоходству Эгейского моря (модели судов, карт и навигационных приборов), традициям местных народов и коллекции керамических изделий, найденных при раскопках на островах всего архипелага.
  4. Миконос, Греция12Миконос, Греция13
  5. Остров Делос – необитаемый остров-музей уникальных памятников древности. Здесь можно увидеть святилище и дом Диониса, террасы Львов, жилище Клеопатры, дома масок и дельфинов, музей, стадион, греческий театр и другие. Весь остров охраняется властями, поэтому попасть туда можно только с экскурсией на специальном судне.
  6. Миконос, Греция14Миконос, Греция15
  7. Като Мили – символ столицы. Эти, стоящие на южной окраине города, ветряные мельницы раньше молотили зерно. Из 11 сейчас осталось 7 штук.
  8. Миконос, Греция16Миконос, Греция17
  9. Церковь Богородицы Парапортьани - построенный рядом с портом комплекс из 5 византийских церквушек, прекрасный пример кикладской архитектуры.
  10. Миконос, Греция18Миконос, Греция19
  11. Монастырь Богородицы Турлиани – построенный в 16 веке, большой интерес при посещении вызывает искусно сделанный иконостас и старинные иконы.
Миконос, Греция20Миконос, Греция21

Развлечения на Миконосе

В столице острова очень хорошо развита ночная жизнь, сюда специально приезжают со всех концом мира на вечеринки, проходящие как в клубах, так и на берегу моря, поэтому танцевальных заведений очень много. Также свободное время можно провести в торговых центах, посетив бутики известных брендов.

Миконос, Греция23

В большом количестве баров, кафе и ресторанов, расположенных на большинстве пляжей и по всему острову, можно познакомиться не только с местной кухней и напитками, но и с национальными танцами.

Миконос, Греция24Миконос, Греция25

Как добраться до Миконоса?

До острова Миконос очень легко добраться из Греции. На самолете можно долететь из Афин меньше чем за час, а на пароме с Крита или из Пирея доплыть за несколько часов. На Миконосе расположен международный аэропорт, что дает возможность долететь сюда и из других стран мира.

Видео: ГРЕЦИЯ. Остров Миконос. (Mila MyWay)

Видео: Моя греческая кухня 3. Миконос. Греция

Видео: Острова Греции Миконос

Видео: Миконос Греция 11 09 2014г

Поделиться в соцсетях:
Похожие