LadyVu.com

Лучшие пляжи греции

лучшие пляжи греции

Если вы хотите по-настоящему насладиться удивительной красотой туристических мест Греции, оценить прелести морского отдыха и красоту здешних пейзажей, поезжайте на один из местных пляжей. Они славятся своими разнообразием: в Греции можно увидеть и песчаные пляжи, и глубокие каменистые бухты, и густо заросшие пальмами острова. Каждый турист, хоть раз побывавший в Элафониси или в бухте Балос, согласится с утверждением, что песчаные пляжи Греции — самые лучшие пляжи мира.

На вопрос, где лучшие пляжи в Греции, нет и не может быть однозначного ответа. Предлагаем вам 5 вариантов отдыха на красивейших пляжах Эллады — выбирайте сами!

Навагио (остров Закинтос) — один из самых красивых пляжей Греции

Благодаря путеводителям эта местность хорошо известна туристам: сюда приезжают насладиться красотой и неповторимостью природы Закинтоса. Островок этот, утопающий в зелени, богат на исторические достопримечательности — древние крепости и храмы. Ну а местный пляж Навагио уникален прежде всего тем, что туда можно добраться только на лодке. Поражает в первую очередь необычный цвет морской воды — иногда он молочно-голубой, иногда — лазурный. Навагио привлекает как любителей приключений, так и романтически настроенных туристов — и, поверьте, эта поездка того стоит!

лучшие пляжи греции1

Плака (Наксос) — «бесконечный» пляж

В окрестностях города Наксос есть несколько пляжей, которые считаются лучшими в этой стране. Среди них стоит выделить Плаку — это крупнейший пляж, который тянется от Наксоса и до южного мыса острова. Отдыхая здесь, вы оцените мелкий белый песок, широкую косу и отличное морское дно. На Плаку хорошо приезжать как большой компанией, так и для отдыха вдвоем — место найдется всем! Пляж оборудован лежаками и зонтами, круглосуточно работает бич-бар, и в то же время есть возможность разбить палатки и наслаждаться «диким» отдыхом.

лучшие пляжи греции2

Балос (остров Крит) — греческий Санторини

Бухта Балос популярна среди состоятельных туристов: здесь проводили свой медовый месяц принцесса Диана с принцем Чарльзом. Бухта Балос – уникальное по своей природе место. Балос радует своей чистотой: за нее греческие пляжи удостоены Голубого флага — стандарта высшего качества в туристическом бизнесе!

Пляж Балос, несмотря на свою популярность, считается «диким». Он не имеет специального оборудования, и, возможно, именно это и привлекает сюда сторонников уединенного отдыха. Добраться сюда можно двумя путями: по морю (из порта Кавонисси Кисамоса) и по суше (через деревню Кавильяни).

лучшие пляжи греции3

Элафониси (остров Крит) — необычный розовый пляж в Греции

В отличие от традиционных белых пляжей Греции, песок на Элафониси перемешан с мельчайшими белыми ракушками – благодаря этому пляж имеет красивый розовый цвет. Море здесь мелкое, что делает Элафониси одним из лучших пляжей Греции для отдыха с детьми.

На Элафониси часто приезжают туристы с западной части острова Крит. Однако не стоит путать критский Элафониси с одноименным островом на Пеллопонесе. Там также есть чудесные пляжи — менее популярные, но отнюдь не менее живописные: Саракинико, Симос Бич и Панаджа Бич.

лучшие пляжи греции4

Эгремни (остров Лефкада) — самый шикарный пляж Греции с белым песком

Этот пляж — идеальное место для семейного отдыха. Еще недавно он считался нудистским, а значит, немноголюдным по определению. Попасть на Эгремни не так уж просто — вам придется потрудиться, преодолев около 400 ступенек вниз (а на пути обратно — подняться по ним). Однако вы не будете разочарованы: чистейшая бирюзовая вода, крупнозернистый и в то же время очень мягкий белый песок делают это место поистине идеальным. Местные жители заслуженно считают Эгремни лучшим песчаным пляжем Греции.

лучшие пляжи греции5

Итак, теперь вы теоретически знаете, где пляжи в Греции лучше. Самое время отправиться в отпуск, чтобы оценить всю прелесть греческих пляжей на практике!

Видео: ТОП 10 лучших пляжей Греции

Видео: Лучшие пляжи греции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие пляжи греции