LadyVu.com

Новый год во вьетнаме

новый год во вьетнаме

Вьетнам отмечает Новый год (Тэт, как его называют вьетнамцы) по лунному календарю. Тэт празднуется в первый день 1-го лунного месяца в новом году. Эта дата сдвигается по восточному календарю из года в год. Обычно Новый год во Вьетнаме выпадает в промежутке между 20 января и 20 февраля.

Новый год, который отмечают по лунному календарю, часто называют китайским. И неудивительно, ведь в страны Восточной Азии многие традиции пришли из Китая.

Вьетнам: отдых на Новый год

Вьетнамский Новый год отличается рядом интересных традиций. В полночь в крупных городах устраивают грандиозный салют, а в пагодах и храмах бьют в колокола. Оказавшись ночью на улице, можно увидеть, как местные жители несут ярких бумажных драконов.

Празднования продолжаются 4 дня. Жители одеваются в желтый и красный цвета (цвета флага). В это время вас ждут разные праздничные мероприятия. Они зависят от того, в каком вьетнамском городе вы окажетесь. Повсеместно проходят концерты, игры и конкурсы.

В Ханое можно посетить уникальные спектакли театра кукол. А в храме Ван-Миеу стоит посетить петушиные бои. Также в новогодние праздники по всему Вьетнаму открываются цветочные рынки. Города страны наполняются яркими красками, улыбками, уютными запахами апельсинового и персикового деревьев.

Тех, кто едет во Вьетнам на Новый год, погода ожидает теплая, но переменчивая. В этот период иногда бывают дожди, в среднем температура воздуха +20-32°С, а температура воды около +23°С.

Вьетнам: туры на Новый год

Вьетнам является удивительной страной, поражающей туристов своей великолепной природой и необычной философией местных жителей. Белоснежные песчаные пляжи Вьетнама, его таинственные горные вершины произведут впечатления на каждого, кто там побывал.

Подбирая новогодние туры во Вьетнам, туроператоры учитывают все предпочтения и пожелания своих клиентов. Возможен отдых в недорогом уютном бунгало, построенном в традиционном вьетнамском стиле, который максимально приблизит туриста к природе, а также национальному колориту этой страны. Для тех, кто хочет расслабиться и насладиться качественным сервисом и обслуживанием, есть номера в вьетнам туры на новый год пятизвёздочном отеле.

Для любителей увидеть что-то неизведанное предоставляется множество экскурсий. На них можно узнать о достопримечательностях страны, прикоснуться к старинным памятникам искусства.

Отдыхающие, желающие ленивого отдыха в зимний период, смогут лежать на берегу синего моря, забывая о любых проблемах и переживаниях.

Словом, если вы ищете место, куда отправиться после традиционного Нового года, смело отправляйтесь во Вьетнам!

Видео: Как встречают Новый год во Вьетнаме! (TET в Нячанге)) Happy new year, Vietnam! (Китайский новый год)

Видео: Старый новый год во Вьетнаме!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новый год во вьетнаме