LadyVu.com

Панган, тайланд

Остров Панган (Таиланд) находится в Сиамском заливе, в непосредственной близости к островам Ко-Тао и Самуи. На нем есть густые тропические леса и горы, природа здесь очень красивая, а еще это место выбирают для отдыха многие гости Таиланда. Этому располагает отлично развитая индустрия развлечений для отдыхающих и сказочной красоты пляжи. Хотите провести отпуск на тропическом острове? Тогда это место ждет вас!

панган таиланд1панган таиланд2панган таиланд3

Отдых на острове Ко-Панган

Отдых на острове Панган – это купание в прозрачном море и отдых на пляжах с мельчайшим, белоснежным, коралловым песочком, который даже в самый жаркий день не нагревается сильно. Тут же на пляжах работают стилизованные колоритные бары, построенные из бамбуковых стеблей, где приветливый бармен всегда предложит прохладительные напитки. На Пангане проходят вечеринки под открытым небом до рассвета. А еще на этом острове очень красивая природа и очень богатый водный мир. Ну и, разумеется, здесь большое количество отелей, которые способны удовлетворить и скромных туристов, и даже королей. Да-да, королей! Ведь не зря здесь более десяти лет к ряду отдыхал тайский монарх Рама V. Проведенный здесь отпуск не может быть скучным, ведь невозможно заскучать в настоящем тропическом раю. Этот остров связан с материком и с соседними островами морскими путями, можно перебраться на пароме, а можно и на быстром катамаране.

панган таиланд4панган таиланд5панган таиланд6

Развлечения и достопримечательности острова

Ко-Панган очень богат достопримечательностями, начиная несколькими водопадами, красивейшими монастырями, и, разумеется, прекрасными пляжами, которые выглядят, как на картинке. Итак, что такого посмотреть на Пангане, чтобы привезти с отдыха красивые памятные снимки. Начать рассказ стоит с водопадов Пангана, здесь их два: Тан Садет и Ванг Сай.

Хоть Ванг Сай и не самый высокий водопад острова, но зато он уж точно самый красивый! У его основания находятся несколько бассейнов, которые имеют форму прекрасных цветов. Посетить его, безусловно, стоит.

Тан Садет – это самый большой и высокий водопад, это место часто посещали члены монаршей семьи, поэтому для местного населения он имеет особой значение. В его долине очень живописная природа, здесь можно сделать массу красивейших фото.

После их посещения обязательно стоит побывать на вершине горы Коа Ра. С высоты более 600 метров открывается великолепный вид на Панган и окрестные острова, от такой красоты просто захватывает дух!

панган таиланд7панган таиланд8панган таиланд9

Если и этого для вас будет мало, то можно посетить один из нескольких буддийских монастырей, где можно побыть наедине с самим собой, и как следует подумать о прошлом и будущем близ статуи Будды. Ну и, конечно, что за отдых на тропическом острове без купания на пляжах? Теперь можно перейти и к их описанию.

Пляжи Ко-Панган

Начать стоит с наиболее популярного среди молодежи, да и просто любителей тусовок, пляжа Хаад Рин. Это один из лучших пляжей Ко-Пангана, именно здесь во время каждого полнолуния проходит весьма масштабное танцевальное действо, которое собирает тут несколько тысяч человек. Приходите, будет очень жарко, да и в плане места для купания он подходит великолепно.

Если вы цените, в первую очередь, красоту природы и покой, то вам на пляж Тонг Наи Пан. Именно в этом месте, отрезанном от остального острова высокими горами и непроходимыми лесами, можно встретить самые красивые рассветы и насладиться самыми прекрасными закатами, сидя на белоснежном коралловом песке!

Любителям дайвинга отлично подойдет пляж Чалоклам, здешние коралловые рифы – это настоящее сосредоточение подводной жизни, окружающей остров. Впечатления от погружения в этих водах будут незабываемыми!

панган таиланд10панган таиланд11панган таиланд12

Один из самых коротких путей, как можно добраться на Панган – это перелет на остров Самуи, а потом уже оттуда переплыть паромом или катамараном. Отдых в этом райском уголке среди тропического моря вам точно запомнится надолго, такой красоты вы еще не видели!

Видео: Тайланд, остров Пханган, День рождения Маши

Видео: Остров КО ПАНГАН (Тайланд) с высоты птичьего полета(Malibu,Secret beach) (Dji Phantom 3)

Видео: Панган Тайланд Om Tour

Поделиться в соцсетях:
Похожие