LadyVu.com

Самуи - достопримечательности

Самуи - достопримечательности

Второй по величине в Таиланде остров Самуи, по популярности не уступающий Паттайе и Пхукету, сам по себе является яркой достопримечательностью этой колоритной страны. В первую очередь туда едут за пляжным отдыхом, поскольку климатические условия, оснащение пляжей и высокий уровень обслуживанию, как нельзя лучше способствуют полному расслаблению и получению удовольствия от многочисленных пляжных развлечений. Но проводить весь отдых на пляже не стоит, да и многие деятельные натуры очень быстро «устают» от такого отдыха и жаждут смены впечатлений. В таком случае возникает закономерный вопрос, что посмотреть на Самуи? Предлагаем краткий обзор основных достопримечательностей острова.

Национальный морской парк на Самуи

Морской парк Анг-Тонг расположен в 35 км на запад от острова. Он представляет собой группу из островов, большинство из которых являются коралловыми рифами и принимают самые причудливые очертания. По легенде загадочные фигуры, пещеры и гроты – это результат кровопролитной битвы двух древних враждующих в, в результате которых фигуры воинов застыли и превратились в камни.

Экскурсии в морской парк стоят не дешево, однако они предоставляют совершенно уникальную возможность совершить морскую прогулку среди таинственных островов, самостоятельно или под руководством опытного гида исследовать потайные уголки участков суши, утопающих в изумрудной зелени.

национальный парк самуи

Самуи Парадайз парк

Парадайз парк представляет собой огромную территорию, по бесчисленным дорожкам которой среди разнообразных экзотических растений свободно ходят животные, которые охотно подходят к людям, дают себя погладить и благодарно принимают угощения. Безусловно, это не хищники: косули, олени, обезьяны, пони, игуаны и многие другие.

Уставших от длительной прогулки парка гостей ждет сюрприз – бассейн, расположенный на обрыве, где может искупаться каждый желающий, поскольку стоимость его посещения уже включена в цену входного билета.

Водопады на Самуи

Самый высокий водопад острова, около 80 метров – Намуанг. В его вершины открывается великолепный вид, а ниспадающие потоки образуют естественные ванны, в которых можно искупаться. Посещение водопада бесплатное, деньги понадобятся туристам в том случае, если они решат нанять проводника.

Водопад Хин Лад существенно уступает предыдущему по высоте, но в целом выглядит гораздо более живописным. Лучшее время для посещения водопадов с августа по декабрь.

водопады на самуи

Биг Будда на Самуи

Популярная статуя Большого Будды на острове Самуи относится к современности – она была установлена в 1972 году на территории храмового комплекса Ват Пра Яй. Религиозный идол, высотой 12 метров, восседающий на вершине холма – главная религиозная святыня Самуи, имеющая для местных жителей сакральный смысл. Существует поверье, что с возведением статуи остров обрел защиту небесного покровителя и с тех пор ему не страшны катастрофы, беды и экономические невзгоды.

биг будда самуи

Мумия монаха на Самуи

Мумифицированный монах Луанг Пхо Даенг, ушедший в астрал в 1976 году – одна из главных религиозных достопримечательностей острова. При жизни он был уважаемым человеком, вел праведную и благочестивую жизнь, а в 50 лет отрекся от мирского и ушел в монастырь. Умер он во время медитации и с тех пор его тело, находящееся в стеклянном саркофаге, не подвергается разложению.

Самуи - парк бабочек и музей насекомых

Это удивительный уголок природы, где создатели собрали обширную коллекцию экзотических цветов и стали разводить редкие виды бабочек. В парке можно встретить совершенно уникальные экземпляры, размах крыльев которых достигает 25 см, а также понаблюдать за их жизненным циклом – в специально оборудованных банках живут гусеницы и дожидаются своего времени куколки. А в музее насекомых можно пополнить свой запас знаний о разнообразных представителях царства насекомых.

самуи парк бабочек

Сафари-парк - Самуи

Сафари-парк Намуанг представляет собой уникальный природный комплекс с предоставлением различного рода развлекательных услуг. Славится он уникальными театрализованными представлениями дрессированных животных и, в первую очередь, шоу слонов.

сафари парк самуи

Видео: Что посмотреть на острове Самуи? Таиланд

Видео: Самуи - что посмотреть на острове: Paradise Park, Биг Будда - достопримечательности

Видео: Таиланд, Ко Самуи, Знаки Зодиака. Достопримечательности острова Самуи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самуи - достопримечательности