LadyVu.com

Погода на тенерифе по месяцам

погода на тенерифе по месяцам

Канарские острова по праву считают парадизом на Земле. Особой популярностью среди туристов со всех уголков планеты пользуется самый крупный остров архипелага - Тенерифе. Известно, что курорт нередко называют «островом вечной весны» из-за субтропического климата, здесь можно отдыхать на пляже круглогодично.

Наряду с этим погода на Тенерифе в Испании неоднородна. Дело в том, что остров разделен горным массивом, который отделяет южную и северную части. Причем их климат заметно отличается: юго-запад засушливый и жаркий, с тихим и спокойным океаном, а север – влажный, дождливый, ветреный, изобилует большими волнами. Поэтому выбирать время года для проведения на острове своего долгожданного отпуска следует тщательно и с учетом особенностей. Итак, мы расскажем о погоде на Тенерифе по месяцам.

Зима на Тенерифе

Погода на Тенерифе в декабре довольно влажная и по-осеннему теплая. Дождливых дней немного – не больше семи-восьми. На юге острова средняя температура воздуха составляет +17 +19 С днем, а на севере едва достигает +15 С. При этом вода океана прогревается до +20 С. Ночью прохладно на всем побережье, поэтому понадобятся теплые вещи.

Если говорить о погоде на Тенерифе в январе, то следует указать, что она подобна климатическим условиям в декабре. Солнечно и сравнительно тепло (+20 +21 С), не более десяти дней бывают дожди, но кратковременные. Вода же из-за холодного океанического течения прогревается до +18 С.

Февральская погода, кстати, мало чем отличается от предыдущих двух зимних месяцев. Купаться, конечно, будет холодно, но для воздушных ванн это идеальное время.

Весна на Тенерифе

Весна на острове – барышня капризная. В марте воздух прогревается нестабильно – помимо средних +21 +22 С, Тенерифе изредка радует жителей знойными деньками вплоть до +30 С. Ночью по-прежнему холодно – +15 С. Зато в марте сухо, дожди бывают очень редко.Апрельская погода острова Тенерифе обычно дарит отдыхающим сухие и теплые дни – воздух в дневное время в среднем достигает +23 +24 С (это в южной части острова), ночью чуть-чуть теплее, нежели в марте – +16 +17 С. Правда, вода Атлантического океана все еще не пригодна для купания - +18 С.

Последний месяц весны дарит на юге Тенерифе погоду теплую и сухую: днем температура воздуха достигает отметки в +24 +26 С, ночью прогревается до +17 +18 С. К сожалению, вода в океане все еще холодная (+18 С).

Лето на Тенерифе

Лето, особенно в южной половине острова, довольно жаркое (но не удушающее) и сухое. В северной части Тенерифе возможны дожди, хотя и редкие. В июне воздух в дневное время в среднем прогревается до +25 +27 С Правда, на севере из-за бриза чуть прохладнее - +23 +24 С. Но главное, что при такой комфортной погоде на острове Тенерифе температура воды достигает +20 С!

Июль радует повышением дневной и ночной температуры – +28 +29 С и +20 С соответственно. Вода в океане прогревается до вполне приятных +21 С. Последний месяц лета также считается крайне благоприятным для отпуска: солнечно, жарко днем (+29 +30 С), терпимо ночью (+21 С) и комфортная вода на побережье океана – +22 С.

Осень на Тенерифе

Начало осени устанавливает погоду на острове Тенерифе, близко схожую с августовской. Вода в океане становится максимально теплой: прогревается еще на 1 градус - +23 С. Нередко в этом месяцепогода на острове тенерифе могут выпадать осадки, хоть и ненадолго.

В октябре заметно холодает, особенно это ощущается на севере острова: днем средняя температура достигает отметки в +26 С, ночью в +18 +19 С. Одновременно с этим снижается температура воды (+21 С). Увеличивается количество осадков и дождливых дней, но они кратковременные и слабые.

Если говорить о том, какая погода на Тенерифе в ноябре, то следует указать, что последний осенний месяц прохладный: днем воздух прогревается до +20 +22 С, ночью охлаждается +17 С. Зато океан теплый – его температура достигает отметки в 22 С. Бывают и ненастные дни – до 7-8 дней, в среднем выпадает около 45 мм осадков.

Видео: январская погода на Тенерифе, Испания

Видео: погода на Тенерифе в феврале.mp4

Видео: Погода на Тенерифе в декабре

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Погода на тенерифе по месяцам