LadyVu.com

Сейшелы - погода по месяцам

сейшелы погода по месяцам

Сейшельские острова раскинулись в Индийском океане между Африканским материком, Мадагаскаром и Индией. Вместе они образуют архипелаг из 115 островов, из них только 30 обитаемы.

Острова расположены далеко от циклонов, которые приносят холод, поэтому Сейшелы отличаются тем, что здесь погода всегда как летом. Температура воздуха варьируется от +25°до +35°, а воды - в среднем от +25° до +32°. Климат тропический, но близость океана его смягчает. Здесь бывает как влажный, так и сухой сезон, в зависимости от того, сколько выпадает осадков и какое направление ветра.Чтобы определиться, когда планировать поездку на Сейшелы – в августе, октябре или декабре, необходимо изучить погоду этого курорта по месяцам.

Погода в сентябре

На островах нет резких перепадов температуры, что делает их любимым местом для пляжного отдыха. Температура воздуха держится на отметке +29°. Найдут здесь для себя занятия те, кто увлекается дайвингом, виндсерфингом и подводной фотосъемкой, а также любители спортивной рыбалки, так как вода прогрета до +27°.

Погода в октябре

Температура воздуха немного повышается (до +30°), но отдых получается такой же запоминающийся и увлекательный, как и летом. Туристам в этот период стоит посетить Ботанический Сад Виктории и Сад Орхидей.

Погода в ноябре

На Сейшелах в ноябре погода не совсем подходит для пляжного отдыха, так как начинается сезон дождей с высокой температурой воздуха и повышенной влажностью. Дожди выпадают в виде серии кратковременных ливней, преимущественно ночью. Температура воздуха днем около +30°, а воды – +28°.

Погода в декабре

Количество туристов немного возрастает. Многим интересно встретить Новый год в теплом, солнечном месте или просто провести отличный пляжный отдых, когда на родине зима. Здесь зима превращается в лето, ведь днем температура +30°, а ночью +24°. Солнечными днями вы получите удовольствие от отдыха на белоснежном пляже, а ночью от гуляний и вечеринок.

Погода в январе

Это один из самых жарких, влажных и дождливых месяцев. Начинаются дожди внезапно, но также быстро и заканчиваются. Воздух прогреется до +30°, а вода в океане +29° - 31°.

Погода в феврале

Погода становится очень жаркой и дождливой одновременно. Особенностью погоды на Сейшелах в феврале является выпадение наибольшего количества осадков в году. Дует легкий, освежающий ветер. Воздух на Сейшелах в феврале в основном прогревается до +31°, температура воды в океане достигает таких же отметок.

Погода в марте

На архипелаге температура воздуха может достигать +31°, но количество дождей уменьшается. Жаркое, палящее солнце временами скрывается среди облаков, а тропический ливень приносит долгожданную свежесть и прохладу.

Погода в апреле

В этом месяце на островах почти нет ветра и низкая вероятность появления дождей. Дни преимущественно солнечные, температура воздуха +31°. Океан теплый (+30°) и спокойный, количество осадков минимально – все это обеспечивает прекрасные условия для снорклинга и дайвинга.

Погода в мае

Наиболее комфортная погода для отдыха, так как осадков мало, днем +31°, а вода - +28°. Туристов ожидают коралловые сафари и прогулки на яхтах, также можно совершить незабываемый полет над океаном на воздушном шаре или вертолете.

Погода в июне

Начинается сухой сезон. Архипелаг находится под влиянием летнего муссона, который приходит с Индийского океана. Часто штормит, но все еще можно купаться. Вода достигает температуры около + 27°, а показатели температуры воздуха снижаются до +30°.

Погода в июле

Преобладает засуха и прохлада. На пляжах часто поднимается сильный ветер. Температура воздуха от +24° до +28°. Месяц называют пиком сезона северо-западных пассатов,сейшелы погода в ноябре когда от южных широт через острова дуют прохладные сухие ветра. В этот период стоит поехать на экскурсии в заповедные места и познакомиться с обычаями креольской культуры.

Погода в августе

Температура воздуха равна +26°. Засушливый сезон сменяется частыми дождями. Это время сильнейших ветров, но большинство Сейшельских островов – вне их досягаемости.

Острова идеальны для путешествий и отдыха за границей зимой. Неимоверные пейзажи и уникальная природа, а коралловые рифы радуют своих гостей. В течение года вы можете в каждом месяце насладиться всеми достопримечательностями этих островов.

Видео: Туры на Сейшелы, самые красивые места на Сейшелах, отдых на Сейшелах, погода по месяцам на Сейшелах

Видео: "На Сейшелы!"

Видео: На Сейшелах отвратительная погода

Видео: Сейшельские острова. Очерк о путешествии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сейшелы - погода по месяцам