LadyVu.com

Пляжи тенерифе

Пляжи Тенерифе

Отдых на Канарах у нашего человека всегда будет ассоциироваться с роскошью, чем-то недосягаемым. Климат на острове Тенерифе действительно идеален для комфортного отдыха, а разнообразие пляжей позволяет найти достойные условия для принятия солнечных ванн и купания даже самым требовательным туристам. Предлагаем небольшой экскурс, чтобы определиться, где лучшие пляжи на Тенерифе.

Лучшие пляжи Тенерифе

Вот небольшой перечень тех пляжей Тенерифе, которые по праву завоевали звание самых лучших и популярных среди туристов. Для семейного отдыха стоит обратить внимание на Плайя-Дель-Дюк. Спокойные и невероятно чистые воды в сочетании с мелким светлым песком создают отличные условия для отдыха с детьми. Однако стоит учитывать, что территория пляжа Тенерифе Эль Дюке расположена возле пятизвездочных отелей, так что цены здесь выше средних на острове.

Пляжи Тенерифе1

Одним из лучших пляжей южной части Тенерифе по праву считается Плайя-Де-Лас-Витас. Это еще и самый большой пляж на южном побережье. Расположен он в бухте, потому там никогда не бывает сильных волн. Отдыхающих всегда много, но за счет больших размеров никто не испытывает дискомфорта.

Пляжи Тенерифе2

Если вам по душе пляжи с черным песком, смело отправляйтесь на пляж Тенерифе Эль-Боллулло. Это более спокойное и отдаленное от курортов место, которое отлично подойдет для отдыха парами. Особый шик ему придает практически первозданная природа, а добираться к месту придется через живописные заросли пальм.

Пляжи Тенерифе3

Многие песчаные пляжи Тенерифе искусственного происхождения, что никоим образом не отразилось на их популярности. Некоторые отличаются высокими волнами, привлекающими серфиров со всего мира. К примеру, пляж Плайя-Жардин относится именно к таким. Благодаря расположенному рядом саду и цветочному оформлению, это место можно отнести к самым красивым пляжам Тенерифе.

Пляжи Тенерифе4

Еще одно отличное место для таких видов спорта, как виндсерфинг и кайтсерфинг, среди пляжей Тенерифе Плайя-дель-Медано. Ветер здесь не перестает дуть ни на секунду, потому вполне логично там расположено много точек проката всего необходимого оборудования и уютных кафе.

Пляжи Тенерифе5

Пляжи Тенерифе с белым песком

Еще один знаменитый из искусственно созданных пляжей Тенерифе - Фанабе. Песок там имеет более золотистый цвет, привезен он из Сахары и отличается мягкостью. Уровень сервиса там на высоте, вода кристально чистая. Это место для любителей активного отдыха, ведь там вы сможете попробовать себя во многих видах спорта. Главной достопримечательность пляжа Тенерифе Фаньябе, также искусственного, является надувная ледяная горка. Территория расположена между пляжами Эль-Дуке и Торфискас. Там также есть специальный зеленый островок. Это отличное место для семейного отдыха

.
Пляжи Тенерифе7

Еще одно весьма популярное место среди туристов и местных жителей - пляж Тенерифе Троя. По сути, это два очень близко расположенных пляжа. Вода там относительно спокойная, так что погружение с аквалангом или серфинг здесь практикуют постоянно. На территории пляжа красуется голубой флаг, указывающий на чистоту воды и побережья.

Пляжи Тенерифе8

Среди пляжей Тенерифе с белым песком и спокойно атмосферой можно выделить Эль-Камисон. Территория пляжа отделена каменными дорожками, а побережье защищено от сильных волн и течений специальными волноломами.

Пляжи Тенерифе9

Если вы ищите рай на земле, смело отправляйтесь на пляж Лас Тереситас. Для его оборудования песок был привезен из Сахары, а по периметру высадили пальмы. Этот пляж ближе всего расположен к столице Санта Круз. Место с чистой водой и достойными условиями отдыха.

Пляжи Тенерифе6

Видео: Пляжи Тенерифе The Tenerife beach

Видео: Пляжи Тенерифе

Поделиться в соцсетях:
Похожие