LadyVu.com

Туристическая раскладушка

туристическая раскладушка

В разгар дачного сезона частенько хочется проводить как можно больше времени на природе и многие переезжают жить за город. Походная кровать-раскладушка будет весьма кстати, если захочется вздремнуть пару часов днем. Незаменимой она будет и в том случае, если вы решили отправиться в поход или отдохнуть с палатками у моря. Иногда это дополнительное спальное место в доме, если вдруг нагрянули гости. Есть несколько разных моделей туристической кровати-раскладушки и каждая имеет свои преимущества.

Походная раскладушка: критерии выбора

Чтобы вам было комфортно и отдых удался, тщательно выбирайте себе спальное место. Вот несколько общих рекомендаций относительно выбора походной кровати:

  • обратите внимание на детали, которые сделают сон крепким, а отдых комфортным (это касается регулирования высоты изголовья и ножек кровати, наличие матраса, основные материалы изготовления);
  • размер раскладушки (для сна на улице подойдут более компактные и легкие варианты, в загородном доме или палатке можно позволить себе более удобную модель с матрасом);
  • материал для изготовления каркаса (чем прочнее модель вы выберите, тем больший вес у нее будет, но и срок эксплуатации заметно возрастет);
  • материал для спального места (на сегодня в продаже есть как классические тканевые и полиэтровые модели, так и кровати с ламелями из металла или дерева).

При выборе стоит учитывать и частоту эксплуатации, условия. Для разового применения достаточно купить простую и дешевую модель. Если же вы заранее знаете, что покупаете раскладушку на долгий срок, лучше выбрать более дорогую и качественную. Высокая цена с лихвой себя окупит в процессе эксплуатации.

Туристическая раскладушка: для каждого случая своя

Итак, вы пришли в магазин и стоите перед выбором. Моделей достаточно много и все они заметно отличаются не только внешним видом, но и ценами.

  1. Самый легкий и компактный вариант из всех - раскладушка походная алюминиевая в чехле. Такая модель обладает малым весом, который колеблется в пределах 6 кг. Каркас сделан из дюралюминия и полиэстра. Походная алюминиевая раскладушка в чехле способна выдержать вес до 125кг. Это хороший вариант для похода на несколько дней, также будет весьма кстати в случае прихода внезапных гостей. Некоторые модели имеют регулируемую спинку, защиту от солнца в виде тента.
  2. Походное кресло-раскладушка подойдет для отдыха на недолгий период. Вы можете взять его с собой на пикник и вздремнуть днем. За счет малого веса и складывающейся конструкции вы с легкостью уместите его в багажнике.
  3. Туристическая раскладушка с матрасом. Такой вариант больше подойдет для отдыха в палатке, когда спать на земле в спальнике не хочется. За счет того, что тело будет лежать не на тонкой натянутой ткани, а на матрасе, утром вы не будете ощущать неприятных болей. Да и согреться на такой раскладушке проще, ведь спина лежит практически на полноценной кровати. Зато габариты и вес конструкции походная раскладушказаметно возрастают. Туристическая раскладушка такого типа подойдет, если вы собираетесь путешествовать большой компанией и берете вместо легкового авто небольшой фургон.
  4. Армейская походная раскладушка. Это довольно прочный, но неудобный вариант. Конструкция представляет собой металлический каркас, на который натянута сетка из метала. Это экологически безопасный и очень износоустойчивый вид походной раскладушки. Но придется стелить нечто подобное матрасу, иначе на утро спина будет болеть. Можно совместить данную модель со спальным матрасом или мешком в холодную сырую погоду.

Видео: Раскладушка туристическая GREENELL BD6L

Видео: Туристическая раскладушка Best Way

Видео: Туристическая раскладушка карповая Tramp Carp King TRF 028

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туристическая раскладушка