LadyVu.com

Детская раскладушка

детская раскладушка

Нередко возникает ситуация, когда приехавшим на несколько дней гостям с ребенком, не хватает спальных мест. Или вы отправляетесь в длительное семейное путешествие на автомобиле, или выезжаете на дачу, где не оборудованы стационарные спальные места, при этом вам хочется обеспечить ребенку комфортный отдых. Выручит вас известное всем приспособление – детская раскладушка. Современная раскладушка, в отличие от "совдеповской" предшественницы, позволяет создать условия для полноценного сна ребенка. Попробуем определиться с выбором детской кроватки-раскладушки в зависимости от тех требований, которые вы предъявляете к данному предмету.

Традиционная детская раскладушка

Хорошо знакомая тканевая раскладушка на каркасе, соединенном с пружинами растяжения, или просто раскладушка из плотной ткани, укрепленной на металлическом остове, до сих пор является актуальной. Традиционные модели раскладушек оснащены изголовьем, наклон которого можно регулировать (поднимать или опускать), что позволяет использовать приспособление без дополнительной подушки. Данную раскладушку выбирают за компактность и небольшой вес, особенно если прочная полипропиленовая ткань закреплена на легком алюминиевом каркасе. Но у конструкции есть минусы: ее нежелательно использовать длительное время, так как она постепенно прогибается- на раскладушку нельзя вставать ногами, прыгать, а также превышать рекомендуемую нагрузку.

Детская мягкая раскладушка

Конструкция детской мягкой раскладной кровати схожа с конструкцией классической раскладушки, но основа спального места - матрац из шерстяного ватина, поролона и т.п. в чехле их хлопчатобумажного материала и ткани с пленочной нитью. Матрац легко чистить, чтобы содержать в надлежащем состоянии.

Детская раскладушка на ламелях

Основанием такой кровати являются поперечные многослойные пластины – ламели. Ламели создают ровную поверхность, благодаря чему данное приспособление справедливо называют детской ортопедической раскладушкой. Раскладушка с основанием из ламели поддерживает опорно-двигательный аппарат ребенка в наиболее благоприятном положении. Ламельное основание способно выдержать значительную весовую нагрузку и обеспечивает безопасность в эксплуатации – вы можете быть уверенны, что даже если ребенок по недосмотру встанет на такую раскладушку ножками, он не провалится и не упадет.

Детская раскладушка с матрасом

Значительная часть детских раскладушек идет в комплекте с ортопедическим матрасом. Иногда покупатели, пытаясь сэкономить, приобретают одну раскладушку, думая купить матрас в другом месте. Но матрас из комплекта идеально подходит к раскладушке по размерам. Ортопедический матрас обеспечит максимально удобное расположение позвоночника ребенка во время отдыха. Съемный матрас легко содержать в хорошем санитарном состоянии, так как на него надевается легко снимаемый хлопчатобумажный чехол, а наполнитель матраса рассчитан на многочисленные стирки и сушки. При покупке необходимо обратить внимание на то, из какого материала сделан наполнитель. Оптимальный вариант – холлкон, изготовленный из полых детская раскладушка на ламеляхобъемных волокон. Матрас с наполнителем из холлкона хорошо поддерживает позвоночник, не теряет форму, прекрасно сохраняет тепло, при этом обеспечивая необходимую воздухопроницаемость и влагоустойчивость. Еще одно замечательное свойство холлконного матраса – его гипоаллерегенность.

Даже самые удобные раскладушки не должны использоваться постоянно. 10- часовой ночной сон ребенка все-таки должен быть организован на стационарной кровати или диване. В детских садах и дневных городских детских лагерях, где сон длится не более 2,5 часов, мягкие детские раскладушки помогут решить проблему дефицита площади.

Видео: Раскладушка «Глория» и «Глория детская». Обзор раскладушек

Видео: Детская раскладушка с матрасом Юниор

Видео: Детская раскладушка без матраса Юниор

Видео: Живая книга саванны - детская книга-раскладушка с объемными рисунками и звуками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская раскладушка