LadyVu.com

Сэм смит и оскар 2016

В конце февраля 2016 в Dolby Theatre в Голливуде прошла церемонии награждения премией Оскар. Еще до ее начала организаторы получили обвинения в расизме, поскольку в категориях, которые номинировали актеров, не оказалось ни одного человека с черным цветом кожи.

Более того, многие знаменитости просто проигнорировали церемонию в этом году. А уже после ее окончания стало известно, что за последние семь лет данная трансляция имела наиболее низкий рейтинг. Но это еще не все неожиданности «Оскара 2016».

Номинация «Лучшая песня к фильму»

Именно в этой номинации Сэм Смит получил Оскар 2016. Наградой он был удостоен за композицию Writing’s on the Wall, которая стала саундтреком к фильму о Джеймсе Бонде. Награды были вручены авторам слов и музыки, которыми и были Джимми Нейпс и Сэм Смит.

Номинанта Сэм Смит и Леди Гага на Оскаре 2016 были конкурентами. Композиция из фильма «Район охоты», написанная Гагой, тоже была номинирована.

Но все же запомнилось присутствующим на церемонии, а также зрителям по всему миру, выступление Сэма Смита на Оскаре 2016. Произнося речь после вручения награды, он сообщил, что посвящает свою победу ЛГБТ-сообществу. Далее добавил, что, по его информации, он стал первым известным гомосексуалистом, которому был вручен Оскар. Уже после окончания церемонии Сэм признался, что считает ужасным свое выступление и ненавидит каждую его минуту.

Сэм Смит «ушел» из Twitter

После благодарственной речи на церемонии на странице автора в Twitter развернулась бурная дискуссия. Актер Иэн Маккеллан, на чью фразу сослался в своем выступлении Смит, написал, что это было сказано исключительно об актерах.

Далее драматург Дастин Лэнс Блэк, не скрывающий своей ориентации, напомнил ему, что в 2009 году он тоже получил Оскар в качестве лучшего сценариста. К дискуссии подключились подписчики музыканта, которые готовы были рассказать не об одном случае, когда награду получил гомосексуалист. В частности, они упомянули автора Говарда Эшмана, который дважды был удостоен Оскара. И затем Смит, пытаясь спасти ситуацию, написал, что нужно сходить с Эшманом на свидание. С человеком, который умер более двадцати лет назад.

Читайте также
  • Рианна, Леонардо Ди Каприо, Тейлор Свифт и многие другие посетили фестиваль Coachella
  • «Оскар-2016»: шоу-программа и победители
  • Самым стильным мужчиной мира по версии GQ стал Эдди Редмэйн

В итоге, после нескольких явно неудавшихся постов, Сэм извинился перед Блэком и написал, что некоторое время он не будет появляться в Twitter. Видимо, ему действительно нужно время подумать обо всем.

Сэм Смит - новый принц соулаСэм Смит, фото из инстаграм, BRITS 2015 LET'-S GOПрезидент американских киноакадемиков Шерил Бун Айзекс и Сэм Смит
Второй открытый гей, получивший Оскар, или третий, или четвертый...Джимми Нейпс и Сэм Смит с призами за лучшую песнюДжимми Нейпс и Сэм Смит
Оскар 2016 Сэм Смит (справа) и Джимми Нэйпсрабочий кадр Оскар-2016Сэм Смит

Видео: Sam Smith's Oscar for Spectre's Writing on the Wall dedication

Видео: Sam Smith Oscar Performance no oscar 2016

Видео: Сэм Смит разделяет любовь к LGTB-сообществу за кулисами на # Оскар

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сэм смит и оскар 2016