LadyVu.com

Эдди редмэйн и оскар-2016

Эдди Редмэйн Оскар 2016

Первый месяц 2016 года для многих деятелей мировой киноиндустрии стал памятным, ведь именно в январе организаторы кинопремии Оскар огласили имена номинантов. Внимание общественности было приковано к Леонардо Ди Каприо, который долгих двадцать два года ждал своего звездного часа, но среди кандидатов оказались имена еще четырех счастливчиков. Эдди Редмэйн – один из тех, кто был номинирован в 2016 году на Оскар. В номинации «Лучшая мужская роль» британец соперничал с Майклом Фассбендером, Мэттом Дэймоном, Брайаном Крэнстоном и уже упомянутым Леонардо Ди Каприо. Однако, к сожалению многих своих поклонников, Эдди Редменй Оскар не получил.

Путь к успеху

Родители Эдди Редмэйна очень любили театр и нередко брали с собой на премьеры маленького сына. Любовь к искусству он начал проявлять еще в восьмилетнем возрасте, поэтому учеба на курсах актерского мастерства давалась ему легко. После окончания Итонского колледжа, где он был старостой факультета и солистом хора, Редмэйн решил продолжить обучение в Кембридже, выбрав факультет истории искусств. Будучи студентом последнего курса, он дебютировал на сцене знаменитого в Великобритании театра «Глобус», сыграв роль в шекспировской пьесе «Двенадцатая ночь». В 2004 году роль Эдварда Олби принесла двадцатидвухлетнему Эдди Редмэйну премию Critics` Circle Theatre Awards (номинация «Выдающийся начинающий актер»). Талантливого юношу с запоминающейся внешностью заметили режиссеры, и интересные предложения не заставили себя долго ждать. До 2012 года Эдди Редмэйн сыграл более пятнадцати ролей в картинах, которые вышли в мировой прокат. К этому моменту актер уже имел в собственной копилке не одну престижную награду, среди которых и премия Лоуренса Оливье, и премия «Тони». Параллельно актер пробовал силы на модельном поприще. В 2008 году он подписал контракт с модным домом Burberry. Рекламная кампания бренда, над которой он работал с Алексом Петтифером, стала одной из самых успешных в истории Burberry. В 2012 году его коллегой на подиуме стала знаменитая модель Кара Делевинь.

Мировое признание

В 2013 году Эдди Редмэйн получил предложение от режиссера Джеймса Марша, который готовился к съемкам картины о знаменитом ученом-физике Стивене Хокинге. Сценарий, написанный Энтони МакКартеном, понравился актеру, поэтому к работе он приступил с энтузиазмом. Картина «Теория всего» (в российском прокате – «Вселенная Стивена Хокинга») претендовала на роль лучшего фильма 2015 года. Победу одержал фильм «Бердмен», но работа Редмэйна незамеченной не осталась. Роль Стивена Хокинга принесла британскому актеру самую, пожалуй, главную награду в киноиндустрии – Оскара. Вручение Оскара происходило в зале Dolby Theatre, и Эдди Редмэйн, выбравший для церемонии костюм, сшитый дизайнерами модного дома Alexander McQueen, выглядел настоящим триумфатором.

Эдди Редмэйн получил первый ОскарЭдди Редмэйн не верит своему счастьюОскароносная роль Эдди Редмэйна

С тем, есть ли Оскар у актера, разобрались, но Эдди Редмэйн был отмечен не только этой премией. Сыграв Стивена Хокинга, актер завоевал сердца многих зрителей. Эта роль принесла ему также премии BAFTA и «Золотой глобус».

Читайте также
  • Марго Робби, Кара Делевинь и Кайя Гербер появились на обложках журнала LOVE
  • Бабушка Нины Агдал грозится «разобраться» с Леонардо Ди Каприо
  • Дуэйн Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером 2016 года

В биографической драме «Девушка из Дании», вышедшей в 2015 году, британский актер сыграл парня-художника, который принял решение сменить пол. История первого в Европе транссексуала получилась откровенной и очень интригующей, хоть премия за лучшую мужскую роль номинанту Эдди Редмэйну и не досталась.

Актер Эдди РедмэйнРедмэйн в роли моделиМногогранный Эдди Редмэйн
Редмэйн с женой Ханной БэкшейвРедмэйн на 88 церемонии вручения ОскараНоминант на Оскар Редмэйн в роли транссексуала

Видео: DiCaprio Oscar 2016

Видео: Оскар 2016: Леонардо Ди Каприо получил премию

Видео: Оскар 2016: ЛУЧШИЕ АКТЕРЫ. Номинанты на премию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эдди редмэйн и оскар-2016