LadyVu.com

Эликсир молодости

Эликсир молодости

На протяжении многих столетий человечество ищет средство для продления жизни и сохранения здоровья – так называемый эликсир молодости. Существует масса популярных рецептов данного чудодейственного напитка, но не все они имеют достаточную эффективность с научной и медицинской точки зрения.

Рецепт эликсира молодости

Замедлить процесс старения можно единственным способом: принимать антиоксиданты и одновременно очищать организм от вредных соединений.

Хороший результат можно получить благодаря следующему рецепту:

  1. В 1,5 л приготовленного в домашних условиях яблочного уксуса добавить 300 г кашицы из чеснока вместе с соком и 500 г луковой мякоти (без предварительного отжима).
  2. Хорошо смешать компоненты, настоять средство в течение 24 часов в месте без доступа света, периодически взбалтывать содержимое емкости.
  3. Процедить раствор и постепенно добавить в него 1 л жидкого цветочного меда.
  4. Пить эликсир каждый день 1 раз в сутки по 20 мл (4 чайных ложки). При этом нужно медленно проглатывать лекарство и делать перерыв на 60 секунд после каждой порции.
  5. Курс длится до тех пор, пока не закончится приготовленный раствор. Повторить его можно спустя 1 год.

Следует заметить, что предлагаемый рецепт способствует не только замедлению процесса старения, но и производит весьма благоприятный эффект на сердечнососудистую, пищеварительную, эндокринную и опорно-двигательную системы. Эликсир выводит из организма токсины, яды, радионуклиды, свободные радикалы, снижает уровень холестерина и служит профилактикой атеросклероза.

Эликсир молодости из чеснока с лимоном и медом

Рассматриваемое средство еще называют лекарством от старости, приготовить его несложно:

  1. Измельчить в блендере или мясорубке 0,4 кг чеснока, столько же корня хрена, 8 средних лимонов (с кожурой), 4 кг корня сельдерея и смешать мякоть с 0,4 кг меда.
  2. Массу поместить в стеклянную емкость и накрыть ее марлей, туго зафиксировав ткань вместо крышки.
  3. Оставить средство на 12 часов в теплом месте, температура должна составлять около 30 градусов, а потом поставить в холодильник на 3 дня.
  4. Отжать сок из настоявшейся смеси, перелить его в стеклянную бутылку.
  5. Пить трижды в день по 1 десертной ложке, примерно за 15-20 минут до приема пищи, пока раствор не закончится.

Перед тем как сделать чесночный эликсир молодости, уточните, нет ли у вас заболеваний (особенно хронических) желудочно-кишечного тракта, так как сочетание ингредиентов лекарства нередко вызывает изжогу, повышение кислотности и увеличение количества желчи.

Тибетский эликсир молодости

Как известно, монахи Тибета живут очень долго, причем они практически не страдают от заболеваний сердца, нарушений обмена веществ или скачков артериального давления. Секрет их молодости и здоровья:

  1. Около 420-430 г чеснока хорошо измельчить и смешать со свежевыжатым соком из 24 лимонов.
  2. Раствор вылить в стеклянную банку, обвязать горлышко чистой легкой тканью.
  3. Настоять в холодном месте 24 дня.
  4. Ежедневно выпивать по 1 чайной ложке лекарства, предварительно взболтав эликсир и смешав его с половиной стакана талой воды.
  5. Продолжать курс не менее 15 суток.

Как приготовить восточный эликсир молодости?

Описываемое средство предпочитают, в основном, женщины, потому что оно улучшает цвет и структуру кожи лица, способствует разглаживанию морщин, укреплению волос и повышению их густоты.

Рецепт:

  1. Смешать 100 мл свежего сока лимона, 50 мл оливкового масла 1-го отжима и 200 г любого натурального меда.
  2. Принимать по 5 мл эликсира ежедневно, перед завтраком.

Можно каждое утро готовить свежее лекарство, соблюдая пропорции лимонного сока, масла оливы и меда в количестве 1:0,5:2 соответственно.

Видео: Эликсир молодости - 04.07.2013

Видео: Эликсир молодости 11 07 2013

Видео: ИНДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

Видео: Эликсир Молодости!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эликсир молодости