LadyVu.com

Секреты красоты клеопатры

секреты красоты клеопатры

Сколько времени прошло, а споры вокруг красоты этой женщины все не утихают. Скептики говорят, что на самом деле Клеопатра была некрасива и рассказы о ее неземном лице просто выдумки. Достоверно известно только одно - ухаживать за лицом и телом она умела. Особенно это касается кожи лица. Секрет молодости Клеопатры состоит в постоянном и бережном уходе за своим телом и душой, некоторые из ее рецептов дошли и до наших дней. Практически каждая женщина хоть раз в жизни рисовала стрелки и подводила глаза. Такой макияж глаз Клеопатра делала не только для красоты. Подводка готовилась на основе свинца, что помогало избежать различных болезней глаз.


Ванна Клеопатры: рецепт

Самая знаменитая ванна Клеопатры - молочная. Приготовить ее можно в домашних условиях. Рецепт, конечно, адаптирован к современным условиям жизни, но результат вас точно порадует. Рецепт ванны Клеопатры состоит в следующем: нагрейте литр молока и растворите в нем чашку меда. Эту смесь нужно вылить в ванну, при этом температура воды не должны превышать температуру тела. Принимать такую ванну нужно не дольше 15 минут. В современном мире можно воспользоваться сухим молоком. На одну ванну хватает 2 кг сухого молока.

К такой ванне можно добавить оливковое или миндальное масло. Пусть получится удовольствие не из дешевых, но побаловать себя ванночкой для рук вполне по силам. Разведите в половине литра молока несколько столовых ложек меда. Это отличная процедура для рук.

Для того чтобы кожа стала не только бархатистой, но еще и обновленной и гладкой, можно приготовить скраб для тела. Для царицы его готовили из жирных сливок и морской соли. Перед ванной можно принять душ и натереть тело таким скрабом. Кожа очистится от мертвых клеток и эффект от молочной ванны будет еще сильнее.

Секрет Клеопатры: сахарная паста

Не так давно появилась альтернатива восковой депиляции – шугаринг, очень популярное сегодня средство избавиться от нежелательных волос на теле. Шугаринг делают с помощью сахарной пасты, которую наносят на волосы и потом удаляют их. Можно использовать жидкую пасту и удалить волосы с помощью бумажных полосок, а можно сделать более густую консистенцию и работать руками. Как оказалось, это новая и очень модная процедура на самом деле – хорошо забытая старая. Сахарная паста была придумана Клеопатрой, это один из ее секретов красоты. Этот способ менее болезненный и удаляет волоски с корнем. Паста наносится по росту волос, это помогает избежать их врастания и болезненных ощущений в дальнейшем.

Секреты красоты Клеопатры: маски для лица

Палящее солнце и сухой климат, в котором жила царица не могли не сушить кожу. Но благодаря использованию масок, кожа Клеопатры всегда была идеальной и выглядела ухоженной. Вот несколько рецептов масок Клеопатры, которые были секретом ее красоты.

Для отбеливания и придания свежести лицу Клеопатра готовила маску из белой глины. секрет молодости клеопатрыНеобходимо смешать белую глину со сметаной, медом и соком лимона. Все ингредиенты взять в равном количестве. Нанесите маску на чистое лицо и подержите 20 минут. Смывать поочередно теплой и прохладной водой. Кожа станет эластичной, свежей и гладкой.

Можно сделать более простой вариант. Возьмите в равных количествах молоко и мед. Маску держать на лице полчаса.Уже в то время Клеопатра знала о важности применения крема для лица. Готовился он на основе мякоти листьев алоэ. Измельченные листья алоэ смешивали с медом и томили на водяной бане. В смесь постепенно добавляли топленый свиной жир. Этот крем придавал лицу нежность, кожа становилась увлажненной, а алоэ питало клетки кожи лица и делало его моложе.

Видео: Эликсир молодости - Богиня любви - Клеопатра. 12 серия

Видео: Секреты красоты царицы Клеопатры. История косметики и парфюмерии Anisia Beauty

Видео: Секреты Молодости и Красоты Клеопатра

Видео: Это невероятно! Раскрыт секрет красоты Клеопатры!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секреты красоты клеопатры