LadyVu.com

Ингаляции с мирамистином

Ингаляции с мирамистином

Мирамистин – антисептик, который характеризуется довольно широким спектром действия. И все же в основном его используют для лечения носоглотки и дыхательных путей. Ингаляции с Мирамистином – верный способ избавиться от проблем с кашлем и насморком быстро и без какого-либо ущерба для здоровья.

Ингаляции с Мирамистином при кашле и насморке

Огромное преимущество Мирамистина – в его универсальности. Средство подходит и детям, и взрослым. Мирасмистин показан даже беременным женщинам и кормящим матерям. Это средство можно использовать местно, закапывая в нос, или в виде ингаляции. Как показала практика, последний способ более эффективен.

Чаще всего ингаляции с Мирамистином назначаются при следующих диагнозах:

  • тонзиллит;
  • отит (любые формы заболевания);
  • ларингит;
  • гайморит.

Кроме того, что раствор Мирамистина подходит для ингаляций, им можно орошать горло. Эта процедура поможет привести в порядок даже горло, зараженное ангиной. Средство действует мягко и что важно, достаточно оперативно.

Как делать ингаляции с Мирамистином?

Для ингаляций лучше всего подходит раствор Мирамистина. Сегодня самой эффективной считается процедура с использованием небулайзера – специального ингаляционного устройства. В противном случае можно мазать Мирамистином носовые ходы. Но при этом очень важно не переборщить – концентрированное средство способно обжечь слизистую оболочку.

Используя же Мирамистин для ингаляций небулайзером, разбавлять его можно, но это необязательно – прибор разделит средство на огромное количество маленьких частичек, которые попросту не смогут нанести вреда. Лучше всего с этой задачей справится ультразвуковой небулайзер.

Мирамистин для ингаляций небулайзером

Точную инструкцию по использованию Мирамистина для ингаляций выдаст специалист. Обыкновенно же берется 0,01-процентный раствор. Для одной процедуры достаточно будет четырех миллилитров (дозировка для детей отличается, имейте это в виду!). Повторять ингаляцию желательно трижды в день. Так, эффект от использования Мирамистина будет максимальным. Продолжительность ингаляции зависит от типа небулайзера. Но зачастую пятнадцатиминутной процедуры взрослому человеку более чем достаточно.

Желательно начинать делать ингаляции с Мирамистином при первых признаках болезни. Но это вовсе не значит, что процедура не принесет пользы человеку с запущенной формой заболевания.

Видео: Народные средства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ингаляции с мирамистином