LadyVu.com

Как вывести мокроту из бронхов народными средствами?

как вывести мокроту из бронхов народными средствами

Скопление густой слизи в бронхах всегда сопровождается кашлем. Обычно он не продуктивный из-за слишком большой вязкости отделяемого секрета. Альтернативная медицина располагает наилучшими советами, как вывести мокроту из бронхов народными средствами. Именно натуральное растительное сырье чаще всего используется для изготовления фармакологических муколитических препаратов и бронхолитиков.

Быстрое выведение мокроты из бронхов и ее разжижение народными средствами

Одним из наиболее рекомендуемых и эффективных лекарств является черная редька. Этот корнеплод помогает снизить вязкость слизи и ускорить ее отхаркивание уже с первого применения.

Народное средство из черной редьки от мокроты в бронхах

Ингредиенты:

  • средняя редька (черная) – 1 шт.;
  • мед – 2,5 ч. ложки.

Приготовление и применение

Корнеплод тщательно вымыть, срезать с него верхнюю часть, примерно четверть. Аккуратно удалить сердцевину, около трети всей мякоти. Поместить в пространство мед. Через 4 часа слить полученный раствор из редьки. Принимать лекарство по 1 ч. ложке в любое время.

Как избавиться от мокроты в бронхах травяными народными средствами?

Фитопрепараты позволяют вывести бронхиальный секрет в течение 4-5 дней. Кроме того, такие лекарства предупреждают возникновение осложнений и проникновение инфекции в легкие.

Эффективно очистить бронхи от мокроты поможет народное средство на основе корня солодки.

Рецепт отвара

Ингредиенты:

народное средство от мокроты в бронхах
  • измельченный сухой солодковый корень – 10 г;
  • вода – 250 мл.

Приготовление и применение

Растительное сырье промыть, поместить в керамическую либо эмалированную емкость и залить 200 мл вскипевшей воды. Поставить смесь на водяную баню с минимальным кипением. Через 20 минут снять отвар, накрыть крышкой и оставить на 2 часа. Затем процедить раствор, хорошо отжать корни, долить к жидкости 50 мл кипяченой воды. Пить средство 4 раза в сутки по 15 мл.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести мокроту из бронхов народными средствами?