LadyVu.com

Лечение суставов солью

лечение суставов солью

Народные средства давно себя зарекомендовали как эффективные помощники медикаментозных препаратов в лечение различных заболеваний, при этом «бабушки методы» часто используют как самостоятельное лекарство, не желая «травить» свой организм химическими веществами, содержащимися в таблетках, мазях и инъекциях. Соль, самая популярная приправа всех времен и народов, также известна как лечебное средство против заболеваний суставов.

В каких случаях используется соль?

Эффективность кухонной соли объясняется содержанием в ней натрия хлористого, который позитивно влияет на очаг болезни, ликвидируя его. К сожалению, этот доступный продукт не используется для лечения всех заболеваний опорно-двигательного аппарата. Соль применяется для избавления пациента от возрастных заболеваний суставов, в первую очередь это относится к артрозу и артриту.

Процедуры с солью

В народной медицине существует достаточное количество рецептов избавления от неприятных симптомов с помощью продукта, который всегда есть под рукой, но чаще используется морская соль, обладающая большим количеством полезных свойств. Так, лечение морской солью коленного сустава можно проводить с помощью солевых ванн. Метод достаточно прост и эффективен. Вам необходимо сделать следующее:

  1. Набрать в ванну тот объем горячей воды, который вам необходим для ежедневного полноценного купания.
  2. Растворить в ванной 200-300 грамм морской соли.
  3. Погрузится всем телом в воду на 30 минут.

В этом случае очень важно, чтобы в воде находились именно те анатомические участки, которые нуждаются в лечении.

Солевая ванна поможет вам не только избавиться от болей в суставах, но и расслабить мышцы, которые были напряжены в результате дискомфорта. Данная процедура, помимо всего прочего, помогает рассасывать воспалительные очаги, что необходимо для избавления от многих заболеваний.

лечение поваренной солью суставов

Для лечения суставов ног и рук используется также поваренная соль, но для большей эффективности она комбинируется с другими продуктами, которые успели зарекомендовать себя как лечебные. Таким образом, очень популярным стало лечение суставов медом с солью. Мазь, сделанная на основе этих компонентов, избавляет от болевых ощущений и способна полностью устранить болезнь. Для того чтобы сделать лечебное средство, необходимо:

  1. Взять 200 грамм меда, по 100 грамм водки и сока черной редьки и 1 ст. ложку поваренной соли.
  2. Тщательно перемешать все составляющие до однородной массы, после чего вотрите полученную мазь в больные места.
  3. Использовать средство следует два раза в день до тех пор, пока оно не закончится.

Видео: Лечение Суставов Ног Солью

Видео: Соль боли суставах / Отшельница Агафья Лыкова раскрыла семейную тайну лечения заболеваний суставов!

Видео: Соли в суставах. Лечение народными средствами!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение суставов солью