LadyVu.com

Лечение солью

лечение солью

Огромное количество людей считают, что соль вредна, и даже называют ее «белой смертью». Но на самом деле соль - жизненно важный продукт для человеческого организма и с давних времен используется для лечения множества заболеваний.

Лечение поваренной и морской солью

Лечение солью очень эффективно, ведь 10% раствор этого пищевого продукта является сильным абсорбентом. Если использовать для проведения терапии солевые повязки, то лечебный эффект достигается всего за 10 дней, ведь так соль проникает в организм через поры, практически мгновенно попадая в межтканевую жидкость и выводя наружу избыток воды и токсичные соединения, растворенные в ней.

Лечение поваренной солью с помощью повязок необходимо проводить при:

  • ушибах;
  • нарывах;
  • радикулите;
  • гриппе;
  • насморке;
  • ревматизме;
  • головной боли.

Чтобы сделать лечебную повязку, нужно намочить бинт или марлю в теплом соляном растворе и наложить ее на больную область перед сном.

Если есть необходимость увеличить число молодых клеток в организме, то лучше всего провести лечение солью по Болотову. Борис Болотов в своей книге утверждает, что при употреблении соли рефлекторно выделяется желудочный сок, который содержит все нужные для расщепления застарелых клеток элементы. Чтобы молодить организм и осуществить такое лечение морской или поваренной солью, нужно в течение дня после каждого приема пищи сперва несколько минут держать на языке 1 г данного продукта, а потом проглотить свою соленую слюну.

Есть и другие народные рецепты, с помощью которых можно проводить лечение солью, но, пожалуй, один из самых действенных и популярных такой:

  1. В бутылку коньяка, которая наполнена на , насыпать мелкую соль, пока уровень коньяка не поднимется до пробки.
  2. Хорошо взболтать и оставить минут на 30 минут, чтобы соль осела.

Лечение коньяком с солью помогает быстро справиться с остеохондрозом, болями при вывихах, флюсом, зубной и головной болью, артрозом и многими другими недугами и болезненными состояниями.

Обтирание и ванны с соленой водой

Обтирание раствором соли великолепно очищает человеческий организм от накопившейся в нем шлаков и токсинов, а также восстанавливает силы при нервном и физическом истощении и простудных заболеваниях. Данную процедуру осуществляют с использованием морской или поваренной соли, растворяя 0,5 кг продукта в 1 л фильтрованной воды.

Чтобы провести такое лечение водой с солью, нужно:

  1. На тело положить холщовую простыню, которая смочена в лечебном растворе и тщательно отжата, а поверх нее энергично растирать кожу, пока не появиться ощущение тепла.
  2. После этого простыню снимают, обливаются водой и вытираются грубой тканью или полотенцем.

Ванны с солью очищают кровь, повышают гемоглобин, нормализуют работу эндокринной системы и лечат высыпания на кожном покрове. Кроме этого, если регулярно принимать ванну с морской солью, можно омолодить организм и даже улучшить интеллектуальное развитие детей, ведь в ней содержится йод, который необходим мозгу. Чтобы сделать лечебную соляную ванну, достаточно добавить 50-100 г морской или поваренной соли в теплую воду и принимать ее не менее 15 минут.

Противопоказания к лечению солью

лечение морской солью

Как и любые другие терапевтические методы, лечение солью имеет ряд противопоказаний. Не стоит использовать соль, если у вас наблюдается:

  • гипертоническая болезнь;
  • сердечная недостаточность;
  • мигрень;
  • нарушения работы почек или других органов мочевыделительной системы;
  • проблемы с обменом веществ.

Солевые повязки и обтирание также противопоказаны при кожных заболеваниях, которые имеют инфекционную природу.

Видео: Лечение солью и солевыми повязками

Видео: Лечение Рака и правда о соли! Хлорофил, щелочная вода и среда. Rain

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение солью