LadyVu.com

Масло туи при аденоидах

Масло туи при аденоидах

Свойства масла туи известны медицине уже давно. Препараты на основе молодых побегов этого растения способны:

  • уменьшать или даже устранять воспалительные процессы кожи и слизистых оболочек;
  • останавливать небольшие кровотечения;
  • уничтожать микробы;
  • лечить аллергию.

Лечение аденоидов маслом туи

Масло туи помогает снять отеки слизистых, остановить воспалительный процесс в носоглотке, постепенно при этом уменьшая размер аденоидов. Вот почему стоит попытаться бороться с аденоидитом маслом туи. Есть два вида масла, которые рекомендуют для лечения аденоидов:

  • гомеопатическое масло туи;
  • эфирное масло туи.

Лечение аденоидов этими препаратами происходит по-разному. Поэтому вопрос не состоит в том, какое масло туи лучше, а какое хуже. Они отличаются по типу приема и воздействия на организм. Лечение маслом туи первого типа имеет высокую вероятность избавить от аденоидита навсегда. Второй тип масла облегчает симптомы воспаленных аденоидов и мягко содействует выздоровлению.

Масло туи как гомеопатическое средство

Хотя гомеопатия – не совсем радикальный метод. Он устраняет болезнь постепенно, но в случае воспаленных аденоидов или хронического аденоидита может стать хорошей альтернативой лечению химическими препаратами или даже исключить потребность в удалении аденоидов.

Гомеопатическое масло туи (ЕДАС-801) способно восстанавливать поврежденные ткани, уменьшать повышенную секрецию слизистых оболочек. Тем самым оно постепенно сводит на нет хронические воспалительные процессы в гортани и носоглотке. Регулярный прием 3-4 капель такого средства в каждый носовой ход два или три раза в день (точное количество определит врач) сможет устранить болезнь.

Длительность лечения может составить 3 и более месяцев. Конечно, как и все гомеопатические средства, масло туи на начальных этапах лечения может спровоцировать небольшое обострение воспаления, но это только подтверждает его эффективное воздействие. Огромный плюс гомеопатического масла туи в том, что оно не имеет никаких побочных действий, совместимо со всеми лекарственными препаратами. И, что очень важно, для приема масла туи противопоказания практически отсутствуют.

Эфирное масло туи

Эфирное масло туи для внутреннего применения не подходит. Оно более концентрировано, содержит токсины, которые могут навредить организму со слабым иммунитетом. Но внешнее применение эфирного масла туи в качестве массажного средства илилечение аденоидов маслом туи ароматерапии дает свой положительный результат. Важно то, что использование чистого эфирного масла для массажа недопустимо. Его нужно разбавлять с любым другим растительным маслом.

Эфирное масло туи помогает устранять воспалительные процессы в обостренных стадиях, способно повышать стойкость иммунитета при новых вирусных заболеваниях. Ведь хроническая болезнь, такая, как аденоидит, становиться для вирусов «свободным пропуском» в организм.

Эфирное масло туи при аденоидах стоит использовать в качестве вспомогательной и облегчающей терапии. Ингаляции или ароматерапия способствуют уменьшению отека слизистой, поэтому несколько капель масла туи в аромалампе перед сном помогут вам свободней дышать носом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло туи при аденоидах