LadyVu.com

Экзодерил – аналоги

экзодерил аналоги

Экзодерил является эффективным противогрибковым препаратом для местного применения. По утверждению специалистов, Экзодерил не имеет структурных аналогов по действующему веществу, но существуют препараты, относящиеся к той же группе лекарственных средств, обладающие схожим терапевтическим эффектом.

Аналоги лекарства Экзодерил

Как отмечалось ранее, при необходимости препарат Экзодерил можно заменить другими противогрибковыми препаратами.

Аналоги крема Экзодерил

Опишем наиболее известные аналоги крема Экзодерил противогрибковые мази, гели и кремы для наружного применения:

  1. Крем Атифин – противогрибковое средство, действующим веществом в котором является тербинафина гидрохлорид. Атифин проявляет активность в отношении дерматофитов- дрожжевых, диморфных и плесневых грибков.
  2. Крем и гель Батрафен применяются для лечения широкого спектра грибковых заболеваний кожи, грибковых влагалищных инфекций. Также средства обладают антибактериальным воздействием и подавляют развитие трихомонад и микоплазм.
  3. Крем и гель Ламизил относятся к системным (общего действия) антимикотикам. Активное вещество - тербинафина гидрохлорид излечивает от значительного числа грибковых инфекций кожи, в том числе, эффективно при поражении обширных участков кожных покровов и инфекций, сопровождаемых опрелостью.
  4. Крем и гель Нафтифин, являются полноценными аналогами крема Экзодерил. Противогрибковые средства местного применения предназначаются для лечения микозов ногтей, стоп ног и кистей рук- дерматофитии, паховой эпидермофитии, разноцветного лишая. Нафтифин применяется также в терапии неуточненных микозов и наружных отитов, вызванных грибками.
  5. Мазь Октицил используется при паховой руброфитии, отрубевидном лишае, эритразме, микозах стоп. Для ускорения процесса излечения рекомендуется одновременное использование мази и 1%-го спиртового раствора Октицила: утром пораженные места протираются раствором, на ночь – смазываются мазью.
  6. Крем, мазь и гель Тербинафин (активное вещество тербинафина гидрохлорид) – фармацевтические средства, оказывающие терапевтическое действие при трихофитии, руброфитии, эпидермофитии, микроспории, кандидозах кожи и слизистых, в том числе в случаях, когда образуются опрелости.
  7. Крем Термикон рекомендуется к применению при дрожжевых инфекциях кожи, в частности, опрелостях- разноцветном лишае, поражениях гладкой кожи, вызываемых дерматофитами, а также микозах стоп.
  8. Мазь Фетимин используется при лечении разноцветного лишая, кандидозов, дерматофитии, микозов с присоединившейся бактериальной инфекцией, онихомикоза.

Аналоги раствора Экзодерил

В форме раствора аналоги Экзодерила также применяются для лечения ногтей и кожных покровов. Наибольшее количество положительных отзывов получили ниже приведенные средства:

  1. Широко известный аналог капель Экзодерил раствор Лоцерил хорошо проникает в ногтевую пластину и в ногтевое ложе. Необходимая для лечения концентрация действующего вещества – аморолфин, сохраняется в ткани пораженного ногтя более одной недели. Также препарат успешно экзодерил крем аналогииспользуется с целью профилактики грибковых инфекций.
  2. Аналог Экзодерила для ногтей капли Нихлофен используются при таких грибковых поражениях кожи, как кандидоз, руброфития, трихофития, паховая эпидермофития и экзема.
  3. Спиртовой раствор Нитрофунгин показан к применению при грибковых кожных заболеваниях, микозах стоп и грибковых заболеваниях ушного слухового прохода.
  4. Раствор на спирту Октицил используется при микозных болезнях ногтей и кожи, в том числе, дисгидротической форме эпидермофитии (грибковой инфекции, сопровождаемой изменением водного баланса в клетках кожи). Спиртовой раствор Октицила более эффективно применять в комплексе с одноименной мазью.

Видео: Экзодерил: отзывы, побочные действия, деформация ногтя, дешевые аналоги

Видео: Экзодерил: Отзывы, Побочные Действия, Деформация Ногтя, Дешевые Аналоги [Микоспор Набор Для Ногтей

Видео: ЭКЗОДЕРИЛ® - ПРОФЕССИОНАЛЫ ПРОТИВ ГРИБКА!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Экзодерил – аналоги