LadyVu.com

Энтерол – аналоги

энтерол аналоги

Энтерол – это препарат, который применяют при кишечных инфекциях, диарее и дисбактериозе различной этиологии, воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте вследствие бактериального, вирусного, паразитарного и грибкового поражения. Основное терапевтическое действие данного средства заключается в следующем:

  • противомикробное действие;
  • купирование диареи;
  • нормализация качественного и количественного состава микрофлоры кишечника.

В состав Энтерола входят лиофилизированные живые микроорганизмы сахаромицеты буларди, которые и являются основным активным компонентом лекарства.

Энтерол при беременности

Вследствие того, что необходимых контролируемых исследований по вопросу применения Энтерола в период беременности и грудного вскармливания не проводилось, препарат назначают в таких случаях с особой осторожностью. Энтерол может быть рекомендован беременным женщинам и кормящим матерям только тогда, когда ожидаемая польза терапии для пациентки превышает потенциальный риск для ребенка (плода).

Чем заменить Энтерол?

В некоторых случаях рекомендовать применение Энтерола нельзя. Это относится к пациентам с установленным центральным венозным катетером, а также к лицам, имеющим непереносимость к компонентам препарата. В таком случае лечащий врач может назначить средство-аналог, обладающее сходным терапевтическим эффектом, но содержащее в качестве активного компонента другие вещества или штаммы микроорганизмов. Для препарата Энтерол аналогами являются следующие лекарственные средства:

  • Полисорб;
  • Атоксил;
  • Энтеросгель;
  • Бактиспорин;
  • Лактобактерин;
  • Бифилиз;
  • Пробифор и др.

Что лучше - Энтерол или Энтерофурил?

энтерол или энтерофурил

Энтерофурил представляет собой противомикробный препарат широкого спектра действия, предназначенный для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта. Основным активным веществом данного средства выступает Нифуроксазид, оказывающий бактерицидный и бактериостатический эффект в отношении большинства возбудителей острых кишечных инфекций.

Энтерофурил – достаточно безопасный препарат, который хорошо переносится, практически не вызывает побочных эффектов, не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры и не оказывает системного действия. Он может назначаться и в период беременности, и во время грудного вскармливания.

Вопрос о целесообразности применения Энтерола или Этерофурила может решаться только лечащим врачом в зависимости от поставленного диагноза. Однако стоит отметить, что для восстановления микрофлоры кишечника подходит только препарат Энтерол, а Энтерофурил в этом отношении абсолютно бесполезен.

Видео: Энтерол®

Видео: Энтерол

Видео: Энтерол - пробиотик №1 в мире! Применение при Диарее Путешественника

Видео: Реклама Энтерол / Энтерол / реклама лекарств / при дисбактериозе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Энтерол – аналоги