LadyVu.com

Флебит вены на руке – лечение

флебит вены на руке лечение

Флебит вены на руке – это патологический процесс, в который вовлечены сосудики, расположенные под кожей. Это заболевание развивается в результате повреждения целостности вены при проведении различных инъекций, длительного ношении катетера, ожогах или других травматических воздействиях. Опасность флебита вены на руке заключается в том, что эта болезнь приводит к развитию образованию тромбов.

Лечение флебита на руке

Если у вас диагностирован флебит вены на руке, лечение необходимо начинать со снятия воспаления. Для этого нужно использовать нестероидные противовоспалительные или любые антибактериальные средства (Бутадион, Аспирин или Реопирин). Больному с таким диагнозом также необходимо принимать лекарства, которые восстанавливают трофику венозных стенок. К таким препаратам относятся:

Чтобы предотвратить образование тромбов, для лечения постинъекционного флебита вены на руке применяют Варфарин или Аспекард.Больным также может быть назначено проведение различных физиопроцедур – УФЧ, соллюкс или инфракрасное облучение. При появлении сильных болей и ограничения подвижности можно принимать антикоагулянты, которые уменьшают концентрацию протромбина. Это такие препараты, как Дикумарин и Фенилан.

Для лечения флебита на руке используют и мази – Гепарин или Троксевазин. В тяжелых случаях больному необходимо накладывать компрессионные повязки.

Лечение флебита вены на руке народными средствами

Для лечения флебита вены на руке можно применять и народные средства. Поможет быстро унять боль и снять воспаление компресс с гречневой мукой.

Рецепт компресса

Ингредиенты:

  • гречневая мука – 100 г;
  • вода – 100 мл.

Приготовление и применение

Муку размешать с водой. Положить получившуюся смесь на несколько слоев марли и приложить компресс по ходу вены.

Лечить флебит на руке можно и с помощью такого средства, как настой из смеси лекарственных растений.

Рецепт настоя

Ингредиенты:

  • плоды каштана – 5 г;
  • корневища девясила – 5 г;
  • листочки брусники – 5 г;
  • флебит вены на руке
  • цветки календулы – 5 г;
  • вода – 500 мл.

Приготовление и применение

Все травы помещают в термос и заливают кипятком. Через 12 часов настой процеживают. Пить такое лекарственное средство следует по 100 мл трижды в сутки. Полный курс лечения должен составлять не менее 45 дней.

На ранних стадиях развития флебита также нужно делать йодную сетку. Она быстро и эффективно снимает не только воспаление стенок вен, но и устраняет болевой синдром.

Видео: Как ставить пиявки на ноги при варикозе

Видео: Варикозное расширение вен. Как проявляет себя варикоз . Малиновский К.Ю

Видео: Вены на руках лечение мази!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Флебит вены на руке – лечение