LadyVu.com

Фурацилин – мазь

фурацилин мазь

Мазь с Фурацилином, как и таблетки, обладает противомикробным свойством. Она используется в основном при проблемах кожи, будь то механическое повреждение или язва. Кроме того, это средство часто используется в народной медицине для решения повседневных проблем. Купить препарат можно в каждой аптеке – как и таблетки он стоит дешево.

Инструкция к применению мази на основе Фурацилина

Лекарство имеет простой состав – нитрофурал, а в качестве вспомогательного вещества используется белый мягкий парафин. Оно предназначено для применения при:

  • гнойных ранах;
  • пролежнях;
  • язвах;
  • ожогах и обморожениях разной степени;
  • порезах;
  • ссадинах;
  • трещинах и других мелких кожных повреждениях.

Мазь наносится непосредственно на проблемное место и ближайшую к нему зону. Если это позволяет недуг, можно оставить рану открытой, чтобы кожа дышала. При необходимости обработанная поверхность сверху закрывается бинтом. Повторять нанесение мази нужно раз в сутки. Курс лечения зависит от недуга и его стадии.

Противопоказания к применению мази с Фурацилином

К противопоказаниям можно смело отнести открытое кровотечение, аллергические дерматозы и индивидуальную непереносимость компонентов.

Альтернативное применение

Кроме использования мази по назначению, также предусмотрены и другие методики. Так, например, фурацилиновую мазь активно применяют в качестве средства от потливости. Для этого нужно перед сном нанести лекарство на чистую кожу проблемных зон. Дать высохнуть. Утром промыть. Так как мазь обладает выраженным противомикробным эффектом, уже через несколько дней неприятный запах должен уменьшиться или полностью исчезнуть. Главное постоянно надевать свежую одежду. Днем можно пользоваться и другими средствами личной гигиены.

Процедуру нужно повторять один раз в сутки. Курс должен продолжаться минимум неделю, но не больше двух.

Видео: Фурацилин от ПРЫЩЕЙ

Видео: Лечение эктимы: антисептики, антибиотики, народные средства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фурацилин – мазь