LadyVu.com

Изофра – аналоги

изофра аналоги

При ринитах, синуситах, ринофарингитах и других инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей поможет антибиотик для местного применения Изофра. Но что делать, если вам по каким-то причинам не подходит данное средство? Чем можно заменить Изофру? У этого лекарства есть несколько эффективных аналогов.

Аналог Изофры Фраминазин

Достаточно трудно подобрать аналог Изофры, так как не все знают, антибиотик это, или нет. Это антибиотик группы аминогликозидов, поэтому лучше всего подбирать на замену этому лекарству средство из этой же группы. Хорошим и дешевым аналогом Изофры является Фраминазин. Этой спрей обладает бактерицидным действием и вызывает быструю гибель микроорганзмов, поэтому его можно использовать для лечения множества инфекционно-воспалительных заболеваний:

  • ринита;
  • синусита;
  • ринофарингита.

Можно использовать его и в качестве профилактики при воспалительных процессах после тяжелых оперативных вмешательств. Как и Изофру, и все другие ее аналоги, Фраминазин можно использовать ограниченное количество времени: более 10 дней проводить с его помощью лечение не рекомендуется.

Аналог Изофры Биопарокс

Биопарокс – это аэрозоль, обладающий антибактериальной и противовоспалительной активностью. Это не антибиотик, но он может проникать в наиболее удаленные отделы дыхательных путей. Трудно однозначно сказать, что лучше - Биопарокс или Изофра. Оба препарата часто используют при синуситах и ринитах, а также они помогают быстро справиться с:

  • фарингитом;
  • тонзиллитом;
  • болезненными состояниями после тонзилэктомии;
  • бронхитом;
  • ларингитом;
  • трахеитом.

Прежде чем заменить Изофру Биопароксом, убедитесь, что у вас нет противопоказаний к его использованию, поскольку это может вызвать раздражение носоглотки, бронхоспазм и приступы чиханья. Длительность лечения этим аэрозолем не должна превышать 10 дней, поскольку это может стать причиной нарушения нормальной микробной флоры. Кроме этого, во время применения препарата Биопарокс не следует употреблять алкоголь.

Другие аналоги Изофры

Протаргол

Аналогами Изофры являются и другие лекарства, обладающие таким же фармакологическим воздействием на организм, но имеющим кардинально другой химический состав. К таким препаратам относится Протаргол. Это коллоидный раствор серебра. Он обладает вяжущим, выраженным антисептическим и противовоспалительным действием, поэтому, если вам нужно вылечить насморк разнообразной этиологии, то Протаргол или Изофра – это идеальный выбор.

Ринофлуимуцил

Еще один хороший аналог Изофры. Этот аэрозоль помогает вылечить синуситы и все виды ринитов (даже острый и подострый с густым гнойно-слизистым секретом). Но выбирать, что купить (Изофру или Ринофлуимуцил) не стоит, если требуется провести лечение детей до 3-х лет, так как эти препараты-аналоги противопоказаны им.

Виброцил

изофра аналоги дешевле

Помочь справится с заболеваниями, поражающими носоглотку, поможет и Виброцил. Этот аналог Изофры устранит не только острый, вазомоторный и хронический ринит, но и синусит или аллергический ринит. Виброцил можно применять не более 2-х недель, поскольку он может вызвать привыкание или появление симптома «рикошета» (медикаментозный ринит). Использовать его можно только строго соблюдая дозировку даже для лечения детей до года. Но вот при наличии атрофического ринита, сердечно-сосудистых заболеваний, закрытоугольной глаукомы или сахарного диабета лучше выбрать не Виброцил, а другие аналоги Изофры, так как в этих случаях у больного могут возникнуть побочные действия даже после нескольких приемов препарата.

Видео: Аскорил экспекторант сироп | аналоги

Видео: Церебролизин | аналоги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Изофра – аналоги