LadyVu.com

Кандибиотик – аналоги

Кандибиотик относится к комплексным средствам для лечения заболеваний уха. Его основное достоинство в том, что препарат воздействует на большинство видов бактерий и грибков, поэтому способен заменить целую полку лекарств. Полностью заменить Кандибиотик невозможно, аналоги по составу не выпускаются. Все, что остается – подобрать ряд медикаментов, выполняющих одну, или несколько из его функций.

Дешевые аналоги препарата Кандибиотик

Если на покупку этого иностранного лекарства у вас не хватает средств, можно обратиться за консультацией к врачу и подобрать отечественный аналог. Можно это сделать и самостоятельно, но в этом случае потребуется покупка не одного препарата, а всех действующих веществ Кандибиотика. В составе средства такие компоненты:

  • хлорамфеникол (антибиотик широкого спектра действия);
  • клотримазол (противогрибковый препарат);
  • беклометазона дипропионат (антигистаминное средство, снимающее симптомы аллергии);
  • лидокаина гидрохлорид (местный анестетик, противовоспалительное лекарство).

Каждое из указанных веществ можно купить в аптеке и приготовить аналог капель Кандибиотик самостоятельно. Пропорции: на 1 мл капель приходится 250 мкг беклометазона дипропионата, 10 мг клотримазола, 20 мг лидокаина гидрохлорида и 50 мг хлорамфеникола. Если же вы точно знаете причину воспаления уха, или отита, можно обойтись одним из предложенных средств.

Лучшие аналоги ушных капель Кандибиотик

Существуют и другие комплексные препараты, которые назначаются при отитах и аллергических заболеваниях уха. По составу они отличаются от Кандибиотика, но похожи на это лекарство по лекарственным свойствам.

Вот наиболее удачные аналоги препарата Кандибиотик:

  • Полидекса;
  • Аурикулярум;
  • Цетраксал плюс.

Капли в уши Полидекса – аналог Кандибиотика в борьбеушные капли кандибиотик аналоги с болезнетворными бактериями. В его составе неомицин, дексаметазон, и полимиксин В, что позволяет использовать лекарство в качестве противомикробного и противовоспалительного средства. Это наиболее близкий по действию фармакологический препарат.

Аурикулярум также относится к комбинированным препаратам, содержащим кортикостероиды для борьбы с воспалением и антибиотики для борьбы с инфекцией.

Централ плюс применяется для устранения воспаления и болевых ощущений в ухе, его антибактериальный эффект имеет второстепенное значение.

Видео: Кандибиотик | инструкция по применению

Видео: Мексикор | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кандибиотик – аналоги