LadyVu.com

Ринофлуимуцил при гайморите

ринофлуимуцил при гайморите

Капли Ринофлуимуцил обладают выраженным сосудосуживающим эффектом, что при гайморите является важным как в лечении болезни, так и в устранении симптома заложенности.

Гайморит чаще всего имеет бактериальную природу, но средство от насморка Ринофлуимуцил не содержит антибиотиков, и поэтому не оказывает прямое воздействие на причину болезни. Но учитывая то, что гайморит зачастую лечат антибиотиками с помощью таблеток или инъекций, можно сказать, что использование местной антибактериальной обработки не становится важной задачей, и поэтому капли или спрей от гайморита Ринофлуимуцил может служить как местное средство для облегчения самочувствия больного.

В то же время, при использовании Ринофлуимуцила нужно учитывать, что он может способствовать привыканию, и когда в нем не будет необходимости, средством все равно придется пользоваться, так как заложенность носа не отступит. Чтобы узнать, чем еще может пригодиться в лечении гайморита Ринофлуимуцил, нужно обратить внимание на его состав.

Капли от гайморита Ринофлуимуцил – состав и фармакологическое действие

Капли Ринофлуимуцил содержат два основных действующих вещества:

  • ацетилцистеин – в 1 мл препарата содержится 10 мг вещества- это вещество способствует разжижению слизи и оказывает противовоспалительное действие;
  • туаминогептана сульфат – в 1 мл препарата содержится 5 мг вещества- это вещество предназначено для сужения сосудов.

Итак, по действию этих веществ можно сделать вывод, что при гайморите особую пользу приносит эффект разжижения вязкой слизи, в том числе, с гнойным содержимым. Это значит, что пациенту будет легче очищать нос, и бактерии не будут скапливаться в большом количестве. При гайморите очищение носовых пазух становится важной задачей, и этот медикамент способен помочь в ее решении.

Еще одно важное свойство, влияющее на течение болезни – противовоспалительное.

На самочувствии пациента и качестве его жизни скажется сосудосуживающий эффект, временно освобождающий дыхание. Но это свойство препарата и становится коварным, поскольку сосуды могут привыкнуть к такому воздействию, если капли ринофлуимуцилиспользовать медикамент дольше 2 недель.

Когда Ринофлуимуцил принимать нельзя?

Противопоказания к применению Ринофлуимуцила:

  • тиреотоксикоз;
  • чувствительность к компонентам препарата;
  • закрытоугольная глаукома.

Препарат также нельзя использовать, если одновременно ведется прием трициклических антидепрессантов или ингибиторов МАО, или если их прием окончен менее чем за две недели до начала лечения Ринофлуимуцилом.

Видео: Как вылечить гайморит в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ринофлуимуцил при гайморите