LadyVu.com

Капли для глаз натуральная слеза

капли для глаз натуральная слеза

Натуральная слеза – капли для глаз, представляющие собой синтетический аналог человеческой слезы. Их основное предназначение – быстро компенсировать дефицит выработки слезной жидкости. Это средство, которое помогает дополнительно увлажнить слизистую глаз и всю поверхность роговицы, если у человека имеются любые патологии.

Фармакологическое действие Натуральной слезы

Капли Натуральная слеза – офтальмологический раствор. Его можно приобрести в флаконе, который оснащен специальной капельницей-дозатором. Эти капли представляют собой слегка вязкую жидкость. Она может быть как бесцветной так и чуть желтоватого цвета.

Глазные капли Натуральная слеза, восполняя недостаток слезной жидкости, великолепно защищают и увлажняют роговицу. В их составе есть запатентованное вещество дуасорб. Это полимерная водорастворимая система, которая полностью соответствует человеческой слезе. Дуасорб, попав на поверхность роговицы, равномерно распределяется по ней и взаимодействует с природной слезой. В итоге образуется гелеобразная, устойчивая и при этом нежная пленка на поверхности роговицы. Она не проникает в системный кровоток и защищает глаза от появления раздражения и неприятного ощущения высыхания.

После применения глазных капель Натуральная Слеза полимерная пленка устойчиво фиксируется на роговице и помогает:

  • устранить любые симптомы раздражения (жжение, зуд);
  • вылечить чрезмерную сухость глаз;
  • убрать красноту глаз как минимум на несколько часов.

Показания к использованию Натуральной слезы

Очень часто капли Натуральная слеза и их аналоги назначают при роговичном синдроме (постоянно дискомфорте или ощущении инородного тела) и в комплексной терапии пересыхания глазной слизистой во время менопаузы. Также это лекарственное средство показано при:

  • различных заболеваниях слезного аппарата;
  • раздражении, которое вызвано кондиционером, длительно мерцающим телевизором, компьютером, пылью, дымом, ветром, ультрафиолетовыми излучениями, сухим жаром и иными причинами;
  • ряде других болезней придатков глаз.

То, сколько дней капать капли Натуральная слеза, лучше всего уточнить у офтальмолога. Но если вам необходимо просто снять раздражение, можно обойтись без консультации врача и провести закапывание в конъюнктивальный мешок больного глаза 1-2 капель препарата и повторять процедуру при необходимости.

С данным лекарственным средством не рекомендуется одновременно применять другие капли.

Аналоги Натуральной слезы

У вас имеет гиперчувствительность к этому препарату? Вам нужно отменить его использование, но чем заменить капли Натуральная слеза? У данного лекарства есть несколько хороших аналогов. К ним относится:

  1. Визин Чистая Слеза – капли, предназначенные для защиты и эффективного увлажнения глаз. Входящие в их состав компоненты максимально близки по своим свойствам к человеческой слезе. Эти капли можно применять регулярно, они не имеют возрастных ограничений и противопоказаний.
  2. Инокса – капли голубого цвета, которые великолепно увлажняют слизистую глаз, уменьшая усталость и раздражение. Это натуральная слеза капли аналогигипоаллергенный раствор, в котором есть экстракты лекарственных растений.
  3. Видисик – лекарственное средство, которое используется для дополнительного увлажнения роговицы. Это прозрачный биологически инертный гидрогель. По составу Видисик очень близок к естественной слезной жидкости.

Другими эффективными и безвредными аналогами капель для глаз Натуральная слеза являются:

  • Визомитин;
  • Офтолик;
  • Систейн Ультра;
  • Ликонтин;
  • Хилозар-Комод;
  • Оксиал;
  • Офтагель.

Видео: Реклама Визин Чистая слеза - Ежедневная защита ваших глаз.

Видео: Реклама Визин чистая слеза - Лучшая защита глаз за компьютером!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли для глаз натуральная слеза