LadyVu.com

Глазные капли от усталости глаз

Глазные капли от усталости глаз

Когда устают глаза, мы сразу чувствуем дискомфорт: появляется ощущение «песка» в глазах, желание их протереть, освободиться от косметики. Глаза могут высыхать, чесаться, все это приводит к их покраснению и нашему усталому внешнему виду. Капли для снятия усталости глаз помогут решить эту проблему!

Усталость глаз от компьютера – капли

Чаще всего основной причиной возникновения усталости глаз является компьютер. И это неудивительно, учитывая, сколько времени в день мы проводим за ним. Работа, неестественно яркое свечение компьютера и дугой техники, такой как планшеты, телефоны воздействуют на наши глаза негативным образом. Прибавьте к этому обильное разноцветное освещение от наружной рекламы на улицах, и картина будет полной.

Глаза испытывают чрезмерную нагрузку и устают, что проявляется в покраснении, сухости слизистой, общем дискомфорте. Помочь при такой проблеме могут специальные капли, снимающие усталость глаз.

Одни из самых известных на рынке капель – это Визин. Эти капли можно купить в любой аптеке без рецепта. Капли обладают достаточно быстрым действием – они сужают сосуды, снимают покраснение, сухость глаза. Эти капли имеют эффект восстановления тканей, то есть благотворно воздействуют на всю слизистую. Однако такие капли, как Визин не имеют лечебного эффекта, а характеризуются скорее разовым действием. То есть, чтобы снять усталость глаз, вы можете время от времени использовать подобный препарат.

Капли против усталости глаз от компьютера можно использовать непосредственно перед работой за монитором, особенно, если вы знаете повышенную чувствительность своих глаз. К таким каплям относится, например, Видисик. Этот препарат, по составу напоминающий естественные слезы, смягчает слизистую, обеспечивает ее достаточное увлажнение, заживляет имеющиеся повреждения.

При усталости глаз от компьютера могут также помочь такие капли, как Тауфон, Ликонтин, Хилозар-комод, Оксиал.

Какие ещё капли помогают от усталости глаз?

Капли, помогающие при усталости, раздражении глаз, образуют на поверхности глазного яблока пленку, которая способствует восстановлению глаза, препятствует пересыханию и возвращает общее ощущение комфорта. К таким каплям можно отнести Оксиал, Офтагель, Систейн. Офтагель неплохо снимает общие симптомы раздражения, рези в глазах. Систейн подходит при «синдроме сухого глаза», контактных конъюнктивитах.

Не рекомендуется использовать капли чаще 8 раз в день, если иное не предусмотрено инструкцией. Если капли не снимают симптомы усталости глаз, можно попробовать другой препарат, а лучше обратиться к офтальмологу. Случается, что за первыми признаками усталости глаз может скрываться начало воспалительного процесса.

Если вы носите контактные линзы, обязательно обратите внимание в инструкции препарата на возможность его применения. Некоторые капли, такие как Оксиал или Хило-комод можно использовать, не снимая линзы. Отдельные препараты нельзя применять непосредственно при ношении линз, необходимо закапывать их за 20 минут.

Как выбрать хорошие капли от усталости глаз?

Несмотря на обилие препаратов на рынке, которые могут вам помочь, очень сложно подобрать именно то, что нужно с первого раза.

Глазам необходимо обеспечить увлажнение и восстановление путем создания защитной пленки на поверхности роговицы. С такой задачей справляются средства на основе гиалуроновой кислоты, например, глазные капли «Артелак Всплеск», которые показаны для устранения легких симптомов усталости глаз, возникающих до 2-3 раз в день. При интенсивном проявлении сухости, беспокоящем человека на протяжении всего дня, следует обратить внимание на капли «Артелак Баланс», в состав которых включен протектор, обеспечивающий длительное увлажняющее действие, и витамин В12, обладающий выраженными антиоксидантными свойствами.

Видео: Упражнения для глаз: снять усталость глаз своими руками. Усталость, сухость, покраснение глаз

Видео: Как избавиться от усталости глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глазные капли от усталости глаз