LadyVu.com

Мазь троксевазин

Мазь Троксевазин

Мазь Троксевазин, как и все препараты, содержащие троксерутин, предназначена для лечения и снятия симптомов при варикозном расширении вен и других проявлений венозной недостаточности. Кроме того, мазь может назначаться для лечения геморроя и при поражении сосудов сетчатки глаза, вызванных сахарным диабетом.

Состав мази Троксевазин

Троксевазин производится в двух лечебных формах:

  • в капсулах (для орального применения);
  • в виде мази (для применения на кожных покровах).

Мазь Троксевазин выпускается в металлических тубах объемом 40 г. Цвет может находиться в промежутке от желтого до светло – коричневого. Как уже говорилось выше, основным составляющим лечебным веществом мази является троксерутин – полусинтетический аналог рутина. Это вещество природного происхождения и встречающееся в некоторых растениях. Рутин относится к группе витаминов P, которые участвуют в жизненных процессах организма и, повышая уровень гиалуроновой кислоты, способствуют улучшению эластичности сосудов и уменьшению их проницаемости. В состав мази Троксевазин в качестве дополнительных элементов входят карбомер (для придания вязкости) и бензалкония хлорид (обладает антимикробным свойством).

Средство при нанесении легко впитывается, практически не оставляя следов на коже. Для усиления эффекта и более быстрого достижения результатов возможно совместное применение как капсул, так и мази Троксевазин.

В некоторых случаях возможно проявление аллергических реакций на месте нанесения препарата, которые исчезают после его отмены.

Мазь Троксевазин при венозной недостаточности

Симптомами венозной недостаточности нижних конечностей могут стать:

Как правило, лечение этих заболеваний включает в себя комплексный подход и одним из возможных средств может стать назначение Троксевазина в виде мази (для наружного применения). Проникая в глубокие слои кожи и, достигая капилляров, он способствует их укреплению и снятию отеков. Также воздействует на процесс образования тромбов, снижая способность склеивания и группирования тромбоцитов. При стандартной форме лечения мазь наносится дважды в день на пораженные участки и легко массируется до полного впитывания.

Мазь Троксевазин от варикоза может применяться и в реабилитационном периоде после операции по удалению варикозных узлов.

Мазь Троксевазин при геморрое

Поскольку геморрой является заболеванием венозных сосудов анального отверстия, то для уменьшения неприятных ощущений и в качестве лечебного средства мазь Троксевазин может использоваться в качестве наружного средства. Воздействуя непосредственно на сосуды наружного образования при геморрое, мазь Троксевазин способствует снятию воспаления и выздоровлению. Хороший лечебный эффект достигается при параллельном приеме аскорбиновой кислоты для усиления воздействия лечебного эффекта Троксевазина. Применяется мазь дважды в день непосредственно на наружный геморроидальный узел. При обширном внутреннем геморрое можно на ночь к анальному отверстию прикладывать марлевый тампон, пропитанный Троксевазином. Это поможет снять ощущение зуда, воспаление и боль.

Но, следует отметить, что мазь Троксевазин не активна в лечении хронического внутреннего геморроя, вызванного образом жизни, подниманием тяжестей и протекающем без острых симптомов.

Мазь Троксевазин может использоваться для лечения геморроя у женщин Мазь троксевазин при варикозев период беременности, начиная со второго триместра.

Аналоги мази Троксевазин

Полным аналогом мази Троксевазин является гель Троксерутин, имеющий в своем составе то же лечебное вещество – троксерутин.Препараты, обладающие похожим лечебным воздействием:

  • Троксевенол;
  • Троксерутин;
  • Веногепанол;
  • Троксерутин Врамед;
  • Венорутон.

Видео: Мазь От Варикоза Троксевазин Отзывы [Троксевазин Мазь От Варикоза]

Видео: Варикоз мазь троксевазин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь троксевазин