LadyVu.com

Троксерутин или троксевазин – что лучше?

троксерутин или троксевазин что лучше

Проблемы с венами в виде недостаточности, варикозного расширения, флебитов и тромбофлебитов мучают около 25% населения планеты, большая часть из которых – женщины. Поэтому очень высоким спросом в аптеке пользуются ангиопротекторы. При внимательном изучении ряда предложений возникает вопрос: Троксерутин или Троксевазин – что лучше, особенно учитывая, что цена одного из препаратов в 4 раза ниже.

Чем отличается Троксевазин от Троксерутина по составу?

Оба медикамента разработаны на основе одного и того же активного ингредиента – троксерутина. Более того, концентрация данного компонента тоже идентична – 2%. Также у Троксевазина и Троксерутина совпадает перечень вспомогательных веществ, независимо от формы выпуска (капсулы и гель).

Отличия Троксерутина и Троксевазина в плане показаний к применению

Согласно инструкциям к рассматриваемым лекарствам, они оба применяются в терапии заболеваний, связанных с такими патологиями:

  • нарушения венозного кровообращения;
  • образование тромбов;
  • ухудшение трофики тканей;
  • повышение проницаемости стенок сосудов;
  • воспалительные процессы в венозном русле;
  • отечность по различным причинам;
  • разрыв капилляров и мелких сосудов (гематомы, синяки);
  • геморроидальные нарушения, выпадение узлов из прямой кишки;
  • диабетические сосудистые симптомы.

Таким образом, описываемые препараты в форме геля и капсул имеют совершенно одинаковые назначения. Кроме того, и Троксевазин, и Троксерутин почти не производят побочных эффектов (только в случае передозировке) и не имеют противопоказаний, не считая гиперчувствительности к составляющим ингредиентам.

В чем разница между Троксерутином и Троксевазином?

чем отличается троксевазин от троксерутина

После прочтения вышеизложенных фактов становится ясно, что какие-либо отличия при сравнении данных медикаментов отсутствуют. Единственная разница – Троксерутин является аналогом Троксевазина. Последний препарат представляет собой оригинальное средство, разработанное немного и раньше и прошедшее весь перечень необходимых лабораторных и экспериментальных исследований. Троксерутин изучался не так тщательно, так как выпускается на уже существующей базе испытаний.

Немаловажным фактором является также цена лекарства. Троксевазин стоит примерно в 4 раза дороже при одинаковой действенности и результативности лечения рассмотренными медикаментами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Троксерутин или троксевазин – что лучше?