LadyVu.com

От чего таблетки ранитидин?

От чего таблетки ранитидин

У тех, кто страдает язвой или другими проблемами с желудочно-кишечным трактом, эти таблетки в аптечке имеются всегда. Список того, от чего помогают таблетки Ранитидин, достаточно обширен. Это эффективный препарат, который быстро избавляет от неприятных ощущений в желудке и возвращает к нормальной жизни.

Показания к применению Ранитидина

Ранитидин – противоязвенный препарат. Благодаря своему составу, медикамент может быстро усилить защитные свойства стенок желудка. Ранитидин способствует увеличению количества желудочной слизи, за счет чего ранки и язвы быстрее заживляются.

Этот медикамент может в считанные секунды уменьшить объем желудочного сока и понизить уровень соляной кислоты, из-за которой возникают изжога, дискомфорт и неприятные ощущения.

Список того, от чего спасают таблетки Ранитидин Акос, выглядит следующим образом:

  1. Это средство в обязательном порядке применяется для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
  2. Медикамент помогает даже в борьбе с симптоматическими язвами. Это заболевание появляется из-за внешних стрессов и доставляет немало неприятностей.
  3. С помощью препарата очень быстро можно избавиться от изжоги.
  4. Таблетки используются и для лечения синдрома Золлингера-Эллисона.

Ранитидин назначается при болях в желудке любого происхождения. Кроме того, средство используется и в профилактических целях для предупреждения кровотечений после операций и предотвращения появления болезней верхней части желудочно-кишечного тракта.

Особенности применения таблеток Ранитидин

Принимать Ранитидин можно взрослым и детям старше четырнадцати лет. Пить таблетки позволено в любое время. Они прекрасно усваиваются организмом вне зависимости от приемов пищи. Разжевывать Ранитидин не нужно, достаточно просто запить таблетку небольшим количеством воды. Курильщики должны быть осторожны: никотин перебивает действие препарата.

Дозировка и количество приемов таблеток от желудка Ранитидин зависит от диагноза. Так, например, для лечения язвы требуется принять 300 мг средства. Это количество лекарства можно разбить на два приема или выпить за один раз перед сном. А для профилактики хватит и половинной дозы.

Чтобы больной мог получить от лечения максимум пользы, нужно принимать препарат на протяжении длительного периода. Курс лечения может продолжаться несколько недель, а иногда даже растягивается на месяцы.

Видео: Ранитидин | инструкция по применению

Видео: Мукалтин, панкреатин и ранитидин попали в «карантин»

Видео: (2015) Де-Нол - Настоящая защита от язвы и гастрита

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » От чего таблетки ранитидин?