LadyVu.com

Пластырь дикуля

Тот, кто хотя бы раз сталкивался с болью в суставах, позвоночнике, прекрасно знает, что терпеть ее бывает невыносимо. Болезненные ощущения выбивают человека из нормальной жизни, обездвиживают. Самое неприятное – справиться с ними не всегда удается даже с помощью мощных обезболивающих. Пластырь Дикуля – одно из тех средств, которые приходят на помощь в трудную минуту и работают.

Как был изобретен лечебный пластырь Дикуля?

Человеку, создавшему этот пластырь, многие готовы поставить памятник. Это средство в отличие от большинства своих аналогов, действительно помогает: избавляет от боли, оперативно возвращает к нормальной жизни и предупреждает рецидивы. Секрет успеха прост, и кроется он в понимании!

Долгое время автор пластыря – Валентин Дикуль – работал в цирке. И он, и многие его коллеги регулярно страдали от травм и растяжений. Поскольку пропускать тренировки никому не на руку, а тренироваться с травмами не всегда удавалось, Валентин начал самостоятельно готовить целебные мази. Последние, кстати, пользуются популярностью до сих пор.

Пластыри Валентина Дикуля – более осовремененное изобретение. Хоть мази и бальзамы действуют очень эффективно, не каждому пациенту они подходят. У большинства людей элементарно не хватает времени на то, чтобы сначала на протяжении некоторого времени аккуратно втирать средство в кожу, а потом еще и ждать, пока оно впитается. Проще говоря, пластыри рассчитаны на тех, кто не может выбиться из современного ритма жизни.

Разогревающий пластырь Валентина Дикуля

К этому средству за помощью обращаются чаще всего. Пластырь быстро снимает боль и производит мощный противовоспалительный эффект. Его огромный плюс – продолжительное действие.

В состав разогревающего пластыря Дикуля входят такие компоненты:

  • гликоль салицилат;
  • ванилиновый бутиловый эфир;
  • Л-ментол;
  • перечный экстракт.

Показано к применению средство при таких проблемах:

  • боли в пояснице и спине;
  • мышечные боли;
  • блокады;
  • люмбаго.

Использование пластыря способствует улучшению циркуляции лимфы и крови. Составляющие средства помогают также восстанавливать в тканях обменные процессы.

Охлаждающий пластырь Дикуля

Составы охлаждающего и разогревающего пластыря очень похожи. Основное отличие – наличие перцового экстракта в последнем.Назначается охлаждающий пластырь Дикуля пациентам с такими проблемами:

  • вывихи;
  • гематомы;
  • растяжения;
  • ушибы;
  • бытовые и спортивные травмы.

Действует пластырь мягко, эффективно размягчая и рассасывая при этом отеки. Как и разогревающее средство, охлаждающий пластырь помогает скорее восстановить обменные процессы, происходящие в тканях.

Применение пластыря Дикуля

Использовать пластырь очень просто: достаточно снять с него защитную пленку и приклеить на пораженное место. Менять пластыри нужно не Пластырь дикуля применениечаще пары раз в день. Чтобы они крепче держались, можно удалить волосы с пораженного участка кожи. Но это крайняя мера, прибегать к которой приходится далеко не каждому.

Пластыри Дикуля не вызывают привыкания. После них не остается никаких следов ни на коже, ни на одежде.

Противопоказания к применению пластырей Дикуля

Как и у любого другого лекарства, у пластырей Дикуля есть некоторые противопоказания, на которые обязательно стоит обратить внимание перед применением средства:

  1. Пластырями нельзя пользоваться детям до семи лет.
  2. Повременить с лечением придется тем, у кого на коже (там, куда будет наклеиваться пластырь) есть ранки и ссадины.
  3. Совсем отказаться от использования пластырей придется и тем, кто страдает индивидуальной непереносимостью тех или иных компонентов состава.

Видео: Смотреть - Пластырь Дикул¤

Видео: Реклама лекарств / вольтарен пластырь / от боли в спине

Видео: Реклама Компид | COMPEED Пластырь от влажных мозолей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластырь дикуля