LadyVu.com

Пластырь вольтарен

Пластырь вольтарен

Болеутоляющие пластыри существуют уже давно. Их преимущества по достоинству оценили все те, кому время от времени приходится сталкиваться с острой болью в суставах, мышцах, тканях. Принцип действия пластыря Вольтарен схож со всеми остальными медикаментами, но обладает одним очень важным отличием. Этот пластырь не только снимает болевые ощущения на время, но и лечит причину боли.

Обезболивающий пластырь Вольтарен

На данный момент Вольтарен – первый пластырь, который умеет лечить. В его составе содержится Диклофенак – противовоспалительное средство, снимающее отеки, опухоли, уменьшающее болевые ощущения и восстанавливающее подвижность. Диклофенак используется уже на протяжении нескольких десятков лет, но в составе пластыря средство обрело новую жизнь.

Сегодня в аптеках можно найти пластыри Вольтарен нескольких размеров. Большие пластыри подходят для лечения спины или коленей, а те, что поменьше, – идеальны для локтей или шеи, например. Наклеив пластырь утром, о боли можно забыть на целый день. Удачный состав Вольтарена обеспечивает непрерывное и длительное поступление действующих компонентов к источнику боли.

К списку основных преимуществ лечебного пластыря Вольтарен можно отнести следующие:

  1. Пластырь обладает продолжительным (до суток) эффектом.
  2. Применять Вольтарен-пластырь можно даже подросткам.
  3. Клеить пластырь легко и быстро. Надев его на беспокоящий участок, можно смело возвращаться к нормальной жизни – это лекарство не причинит неудобств и посреди дня его не придется наносить заново.
  4. Пластырь телесного цвета почти не заметен на теле и не пачкает одежду.
  5. Широкий выбор упаковок (по два и пять пластырей).

В каких случаях назначается трансдермальный пластырь Вольтарен?

Еще одно достоинство пластыря – универсальность. То есть, Вольтарен помогает избавиться от болей разного происхождения. А основные показания к применению пластыря выглядят следующим образом:

  1. Разогревающий пластырь Вольтарен эффективен при заболеваниях позвоночника.
  2. Помогает это средство и при появлении болей, вызванных ушибами, растяжениями, травмами, перенапряжениями. Вольтарен также способен быстро снимать отечность тканей и суставов.
  3. Пластырь эффективно обезболивает и лечит суставы при артрите и артрозе.

Несложно догадаться, что согревающий пластырь Вольтарен применяют наружно. Его следует наклеивать на чистую сухую кожу. Один пластырь рассчитан на сутки, после чего действие его ослабляется и заканчивается вовсе. Лечебный курс с использованием Вольтарена должен продолжаться не дольше двух недель при проблемах с мягкими тканями и до месяца при лечении суставов.

Если после нескольких дней использования пластырь для спины Вольтарен не принес желаемого эффекта, нужно обратиться к врачу за консультацией. Вполне вероятно, что придется искать альтернативный метод лечения.

Кстати, об альтернативах: у пластыря Вольтарен есть немало классных аналогов. Ниже – основные из них:

    Разогревающий пластырь вольтарен
  1. Экстрапласт – идеальное средство при болях в мышцах из-за растяжений, а также при вывихах. Главное действующее вещество – ментол.
  2. Салонпас – неплохой обезболивающий пластырь.
  3. Кетонал оказывает разогревающий эффект.
  4. Нанопласт часто назначается при растяжениях и травмах. Этот пластырь помогает быстрее излечивать гематомы.

Как и у многих других лекарств, у пластыря Вольтарен есть список противопоказаний. Но к счастью, он достаточно невелик:

  • наличие ранок и повреждений на том месте, куда нужно наклеить Вольтарен;
  • индивидуальная непереносимость отдельных компонентов пластыря и аллергия на них.

Беременным женщинам, кормящим матерям и детям до пятнадцати также не рекомендуется лечиться этим методом.

Видео: (2015) Пластырь Вольтарен - Свобода движения

Видео: Реклама Вольтарен - "Японское приветствие"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластырь вольтарен