LadyVu.com

Пластырь от сухих мозолей

Пластырь от сухих мозолей

Сухие мозоли (натоптыши) — это участки ороговевшей кожи желтоватого цвета, возникающие в результате длительного трения, травм кожи, ношения неудобной обуви и других причин. Сухие мозоли могут быть как поверхностными, не причиняющими неудобств, так и стержневыми, с корнем, уходящим глубоко в тело и вызывающими болезненные ощущения. Одним из популярных средств от сухих мозолей являются специальные пластыри.

Действие пластырей против сухих мозолей

Обычные бактерицидные пластыри содержат антисептик и предназначены для предотвращения дальнейших повреждений и обеззараживания поврежденного участка. В пропитку пластырей от сухих мозолей и натоптышей входит салициловая кислота, которая не только является сильным антисептиком, но и способствует размягчению и отслаиванию омертвевших участков кожи. Кроме того в состав таких пластырей часто входит фенол (тоже антисептик) и жирные компоненты, способствующие смягчению кожи.

Накладываются такие пластыри на достаточно длительный срок и строго на пораженный участок, так как воздействие лекарственных веществ на здоровую кожу может вызвать раздражение. Для удаления сухого мозоля с помощью пластыря, в зависимости от его размера и глубины, может потребоваться от 2-3 дней до 2 недель.

Марки пластырей от сухих мозолей

Салипод

В состав его пропитки входит салициловая кислота (30%), канифоль и сера. Обладает сильным противомикробным, а также размягчающим действием. Выпускается в виде полосок размером 2х10 и 6х10 см. Требует непрерывного ношения на протяжении минимум 2 суток. Данный пластырь считается очень эффективным средством от сухих мозолей, даже со стержнем, но из-за своей формы не всегда может быть применен для небольших мозолей, без риска повредить здоровую кожу. Эффект от применения пластыря обычно заметен через 3-4 дня.

Сompeed

Силиконовый пластырь на гидроколлоидной основе. Пластырь считается гипоаллергенным и менее агрессивным средством, чем Салипод, хорошо помогает от сухих мозолей и натоптышей. К преимуществам данного пластыря стоит отнести разнообразие размеров и форм, что позволяет наклеить его на любой участок кожи. Существует пластырь Compeed от сухих мозолей на ногах, от врастающих мозолей, от натоптышей, от сухих мозолей между пальцами ног. На коже держится хорошо, даже при смачивании, не требует дополнительной фиксации, но дороже других средств данной категории. Может использоваться на протяжении длительного времени.

Urgo

Еще один распространенный противомозольный пластырь на основе салициловой кислоты. Лечебная поверхность обычно круглая и снабжена прокладкой из пенопласта, которая защищает здоровую кожу и обеспечивает воздействие препаратов только на мозоль. Надежность фиксации средняя. За счет диаметра может быть не слишком удобен при лечении мозолей большого размера.

Китайские пластыри от мозолей

Пластырь от сухих мозолей со стержнем

Достаточно распространенные и недорогие средства. Лечебная поверхность круглая, по краю бывает снабжена защитной полосой. Самостоятельно обычно не держится и требует дополнительной фиксации. Эффективное, но крайне агрессивное средство с содержанием фенола и концентраций салициловой кислоты, более чем в 2 раза превышающей ее в Салиподе. При длительном использовании может вызывать раздражение. Такие пластыри не рекомендуется использовать дольше 5-6 дней.

Все пластыри от сухих мозолей приклеиваются на сухую, предварительно очищенную и обезжиренную кожу, на срок от 24 до 48 часов, после чего при необходимости заменяются. Их нельзя использовать при наличии царапин, трещин, ссадин.

Видео: Китайский мозольный пластырь (коробка 6 пластин). Тайские штучки.

Видео: Смотреть - Пластырь От Сухих Мозолей Отзывы

Видео: Смотреть Удаление Подошвенной Бородавки - Пластырь От Подошвенных Бородавок

Видео: Инструкция по применению Wartner (Вартнер) для удаление сухих мозолей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластырь от сухих мозолей