LadyVu.com

Резалют – показания к применению

резалют показания к применению

Средство в своей основе содержит фосфолипиды, которыми осуществляется выполнение функций печени. Главное действие лекарства – гепатопротекторное, замедляющее жировое окисление и уменьшающее уровень холестерина. Резалют, показания к применению которого предусматривают использование препарата при различных заболеваниях печени, восстанавливает работу органа благодаря фосфолипидам соевых бобов, которые отлично приживаются в организме.

Применение Резалюта

Вокруг любой клетки печени располагается слой фосфолипидов, которые регулируют основную функцию этого органа – фильтрацию. Чрезмерное употребление алкоголя, несбалансированное питание, плохая экологическая обстановка провоцируют разрушение фосфолипидов, что постепенно ведет к гибели клеток печени.

Действие Резалюта основано на угнетении окислительных процессов, ведущих к преобразованию жиров в пероксидные соединения. Благодаря появлению эфиров холестерина и линолевой кислоте, которые беспрепятственно выводятся из организма, происходит падение уровня холестерина.

В перечисленных случаях доктор прописывает Резалют, показаниями которого являются также:

  • чрезмерное содержание холестерина при отсутствии эффекта от диеты и смены образа жизни;
  • поражение печени в результате токсических отравлений или длительного приема медикаментов;
  • цирроз печени;
  • псориаз;
  • жировая болезнь;
  • гепатит хронического течения.

Инструкция по применению Резалюта

Для приобретения лекарства рецепта, выписанного врачом, не требуется. Выпускается средство в фольгированной упаковке с десятью капсулами янтарного цвета. Принимают Резалют до еды по две штуки трижды в день, запивая необходимым количеством жидкости.

Перед курсом лечения важно устранить влияние других факторов, прекратив прием антибиотиков, обезболивающих, противозачаточных, противотуберкулезных препаратов. Также необходимо отказаться от спиртного. Если в течение двухнедельного курса улучшения не было замечено, то нужно отказаться от приема медикамента и уточнить диагноз.

Как принимать Резалют для профилактики?

Если после обильного застолья и продолжительных праздников вы ощущаете неприятный вкус во рту, боль под правым ребром и повышение температуры, то следует задуматься о здоровье печени. Фосфолипиды рекомендуют пить курсом раз в год для профилактики осложнений при неправильном питании и частом приеме спиртного.

Побочные действия Резалюта

Нередко при приеме фосфолипидов могут наблюдаться нежелательные эффекты. Они проявляются в:

  • диарее;
  • крапивнице и сыпи при аллергии;
  • петехиальных высыпаниях;
  • в возникновении кровотечений в период между менструациями.

О случаях передозировки не известно. Теоретически повышение дозы способно спровоцировать появление более выраженных побочных эффектов.

Противопоказания Резалюта

Не рекомендовано включать в терапию данный препарат при:

  • антифосфолипидном синдроме;
  • резалют побочные действия
  • непереносимости вспомогательных веществ препарта.

Детям до двенадцати лет требуется консультация специалиста, который подберет необходимую дозировку, так как в таком возрасте имеется высокая вероятность развития осложнений.

Также отдельно стоит обратить внимание на прием лекарства беременными женщинами. Данных об опасности для будущих матерей нет, однако специалист может назначить Резалют в том случае, если эффект от терапевтического курса превышает риск негативного воздействия на плод.

Несмотря на то, что исследований влияния компонентов лекарства на грудное молоко не проводилось, все-таки на время терапевтического курса стоит отменить лактацию.

Видео: Мотилиум | инструкция по применению

Видео: ШТАДА Армения - Эссливер ® Форте

Видео: Штада Армения - Эссливер® Форте

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Резалют – показания к применению