LadyVu.com

Гепатовет для собак

Гепатовет для собак

Гепатовет для собак – это гепатопротектор, используемый для излечения и профилактики заболеваний печени. Данный препарат улучшает функции печени, ее способность выводить вредные соединения из организма. Он ускоряет восстановление поврежденных гептоцидов, нормализует количество аммиака в организме собаки, восстанавливает структуру клеток печени.

Гепатовет для собак – состав и форма выпуска

В роли основных активных действующих веществ выступают эссенциальные фосфолипиды (60 мг), L-орнитин (50 мг), метионин (100 мг), экстракт травы бессмертника (15 мг), экстракт пятнистой расторопши (15 мг), также имеются вспомогательные вещества.

По своему внешнему виду гепатовет для собак представляет собой суспензию. Она имеет специфичный запах. Предназначена для приема внутрь. Расфасован препарат в темные пластиковые флаконы объемом 50 и 100 мл, упакованные в картонную коробку и укомплектованные мерным стаканчиком либо шприцом-дозатором.

Гепатовет – инструкция по применению для собак

Как правило, данный препарат назначают собакам в качестве профилактики, а также в рамках комплексного лечения хронических и острых заболеваний печени различного происхождения. Например, после перенесенного инфекционного заболевания или для снижения риска приема других лекарств, имеющих побочное влияние на печень.

Дозировка зависит от веса собаки:

  • до десяти килограммов разовая доза составляет 1 мг (1 капля);
  • 11-20 кг – разовая доза составляет 2 капли;
  • 21-30 кг – соответственно, 3 капли;
  • 31-40 кг – 4 капли;
  • свыше 40 кг – 5 и более капель.

Инструкция к препарату Гепатовет для собак также указывает на то, что перед употреблением его необходимо взболтать в течение целой минуты, затем капнуть его на корм или принудительно влить в ротовую полость при помощи шприца без иглы. Принимать нужно два-три раза в день.

Курс лечения должен иметь продолжительность порядка 2-3 недель. Если животное особенно чувствительно, возможно проявления побочного эффекта в виде аллергии. Если собака подвержена эпилептическим припадкам, имеет тяжкую форму почечной недостаточности или присутствует печеночная энцефалопатия, то препарат лучше не применять.

Полезные свойства Гепатовета

Входящие в состав препарата эссенциальные фосфолипиды препятствуют развитию фиброза тканей, транспортируют ферменты и обладают свойствами антиоксидантов.

L-орнитин удаляет из организма аммиак и способствует восстановлению клеток печени.

Метионин, являясь незаменимой аминокислотой, которая активизирует действие гормонов, витаминов и ферментов, увеличивает число фосфолипидов в крови, снижает концентрацию холестерина.

Гепатовет для собак1

Экстракт бессмертника убирает ощущения коликов и метеоризма, снижает болевые синдромы в правом подреберье. Экстракт пятнистой расторопши укрепляет мембраны клеток печени, повышает их способность к дезинтоксикации, выводу биологических отработанных продуктов.

Лекарство является малоопасным и в терапевтических дозах не имеет побочных влияний. Не оказывает тератогенного, сенсибилизирующего канцерогенного, эмбриотоксического действий.

У отдельных животных спустя 10-15 минут после приема может наблюдаться гиперсаливация, прекращающаяся самопроизвольно. Это состояние не требует применения никаких лекарственных средств. В случае же появления серьезных аллергических реакций, прием препарата прекращается.

Если вынужденно пропущен один или несколько приемов лекарства, применение его возобновляется по прежней схеме и в прежней дозировке.

Гепатовет можно совмещать с другими лекарствами и кормовыми добавками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гепатовет для собак