LadyVu.com

Спрей називин

спрей називин

При насморке проблемы возникают не только в органах дыхания: из-за затрудненного доступа кислорода ухудшается деятельность головного мозга, из-за невозможности нормально дышать во сне страдает нервная система. Спрей Називин способен подарить несколько часов покоя, эти сосудосуживающие капли облегчают процесс дыхания даже при сильной заложенности носа.

Инструкция по применению спрея Називин Сенситив

Спрей для носа Називин и Називин Сенситив отличаются лишь концентрацией основного действующего вещества – альфа-адреномиметика оксиметазолина. У него выраженный сосудосуживающий эффект, но лекарство не оказывает системного воздействия на организм, потому может применяться даже в педиатрии. Единственное условие – четкое соблюдение дозировки.

Спрей Називин помогает от насморка любого типа:

  • вазомоторный ринит;
  • острый ринит бактериальной этиологии;
  • острый ринит вирусной этиологии;
  • аллергический ринит;
  • синусит;
  • воспаление евстахиевой трубы;
  • хронический ринит различного происхождения.

При неуточненном диагнозе ОРЗ и ОРВИ можно применять спрей для облегчения дыхания без дополнительной консультации с врачом.

Взрослым назначают по 2 капли лекарства в каждую ноздрю 3 раза в день. Курс лечения не должен превышать неделю. В тяжелых случаях допустимо превышение дозы до 4 капель одноразово. При длительном использовании терапевтический эффект от данного лекарственного средства значительно снижается.

Если нет возможности капать лекарство в носовые ходы, допустимо использование Називина альтернативным способом. Для этого необходимо смочить в растворе ватные турунды и протереть ими ноздри носа изнутри. Процедура выполняется для каждой ноздри по очереди.

Противопоказания к использованию назального спрея Називин

спрей для носа називин

Инструкция запрещает Називин спрей Сенситив и обычный Називин людям, обладающим чувствительностью к оксиметазолину. Также в число противопоказаний входят такие болезни:

Не назначается препарат одновременно с некоторыми лекарствами-антидепрессантами из-за большой вероятности развития гипертонического криза. Также в числе возможных побочных эффектов тахикардия, симптомы интоксикации и головная боль. При сильном превышении дозировки не исключены случаи снижения концентрации и нарушения сердечного ритма.

Видео: Нокспрей, инструкция по применению. Острый ринит, синусит, средний отит, аллергический ринит

Видео: Називін Сенситив (Називин) реклама - Спрей від нежитю

Видео: Спрей Називин: Спокойной всем ночи (2016)

Поделиться в соцсетях:
Похожие