LadyVu.com

Таблетки для рассасывания от боли в горле

таблетки для рассасывания от боли в горле

Боль в горле никогда не остается без внимания, ведь терпеть ее порой невыносимо. Часто подобный симптом появляется в самое неподходящее время. Обычно лечение включает в себя горячий чай, мед, лимон и в некоторых случаях антибиотики. Когда появляются первые симптомы, рекомендуется сразу приобрести таблетки для рассасывания от боли в горле. Именно они снимут зуд, устранят першение и успокоят гортань.

Лучшие таблетки для рассасывания от боли в горле

Стрепсилс

Самыми эффективными считаются лекарства с ментолом и эвкалиптом. В состав леденцов входит множество активных полезных элементов и веществ. Так, например, мятное масло снижает болевые ощущения, а анисовое – убирает воспаление. Кроме того, эти таблетки смогут надолго облегчить дыхание.

Доктор Мом

Лекарство обычно позиционируется в качестве дополнения к комплексной терапии, направленной на борьбу с кашлем. Во время его использования моментально уходит покашливание, боли и першение в горле. Эти таблетки оказывают противовоспалительное и отхаркивающее действие. Они разрешены для употребления лицам, достигшим 18 лет, но большинство врачей часто их назначает и пациентам помоложе. В качестве основного сырья в лекарстве используются натуральные травы.

Кармолис

В состав входят масла десяти различных альпийских трав. Эти таблетки для рассасывания от горла предлагаются сразу в нескольких вариантах: с витамином С и без него, для детей и взрослых, с сахаром и без. Часто продаются в небольших аптеках. Для детей можно выбрать варианты без ментола.

Аджисепт

Эти леденцы убирают раздраженность и боли в горле. Кроме того, они уменьшают заложенность носоглотки и в целом улучшают самочувствие. Часто Аджисепт выписывается людям, чья работа напрямую связана с постоянным разговором – дикторам, преподавателям и другим. Употреблять лекарство можно каждые три часа.

Граммидин

Эти дешевые таблетки для рассасывания от горла имеют в составе антибактериальные элементы, что помогает быстро справиться с болезнями ротовой полости и гортани. Производитель предлагает два варианта – простой и с анестетиком. Обязательно необходимо подчеркнуть, что этот препарат выпускается исключительно в таблетках. Поэтому всевозможные мази или спреи являются подделкой.

Фарингосепт (амбазон)

Эти таблетки для рассасывания убирают першение и боль в горле. Лекарство показано детям от трех лет, каждые четыре часа. Курс лечения длится максимум четыре дня.

Стрепфен (флурбипрофен)

Эти таблетки выписываются взрослым и детям от 12 лет. Рассасывать их нужно каждый раз после еды, но не более пяти штук в день. Используется в качестве дополнения к основной терапии. Курс лечения длится не более трех дней.

Таблетки противопоказаны:

  • детям до 12 лет;
  • беременным женщинам или во время кормления грудью;
  • людям с язвенной болезнью;
  • при повышенной чувствительности к отдельным компонентам препарата;
  • при дефиците глюкозы;
  • при астме или рините;
  • во время приема простых анальгетиков.

Нео-Ангин

Препарат, который выполняет дезодорирующую, противовоспалительную и антисептическую функции. В составе его – анисовое масло, перечная мята и ментол.

Гексорал

от горла таблетки для рассасывания

Уничтожает инфекцию, уменьшает боль и воспаление. Начинает действовать спустя полминуты после применения.

Септолете плюс

Этот препарат убирает першение и хорошо снимает неприятные ощущения.

Трахисан

Таблетки от горла для рассасывания с антибиотиком и обезболивающим (лидокаином). Кроме того, в состав входят хлоргексидин и тиротрицин. Хорошо борются со спазмами гортани и микробами в ротовой полости. Можно давать детям от четырех лет.

Видео: Таблетки для рассасывания Аджисепт - Великий Обзор от Арчибальда

Видео: ГЕКСОРАЛ® Табс против Снежной королевы

Видео: Как не болеть? | У меня была зависимость? | Как избавиться от зависимости от капель для носа?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки для рассасывания от боли в горле