LadyVu.com

Аборт в день обращения

аборт в день обращения

Согласно нашему законодательству проведение аборта в день обращения строго запрещено. Искусственное прерывание беременности может проводиться только спустя 48 часов после обращения женщины в клинику. На 8-12 неделе беременности такой срок составляет – 7 дней. Эти «часы/дни тишины» даются женщине для того, чтобы как следует обдумать свое решение и, возможно, избежать импульсивного поступка.

Можно ли сделать аборт в день обращения?

Несмотря на запреты со стороны государства, сделать аборт в день обращения не сложно. Частные клиники предлагают свои услуги по проведению любых абортов не только по предварительной записи, но и в день обращения. При этом гарантируется высокий профессионализм медицинского персонала и полная конфиденциальность для пациентки. Количество женщин, которые в силу отсутствия свободного времени, пользуются услугой «аборт в день обращения» - растет.

Необходимые анализы для проведения аборта

Врач любого хорошо зарекомендовавшего себя медицинского центра не решится на прерывание беременности в день обращения без предварительного УЗИ и соответствующих анализов. Обследование должно включать:

  • УЗИ;
  • анализ крови на определение уровня ХГЧ;
  • гинекологические мазки из влагалища;
  • анализ на определение группы крови и ее резус-фактора;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

Перечисленные исследования делают экспресс-методом, что позволяет получить результаты в течение непродолжительного времени. Вид аборта определяет врач, учитывая сроки беременности, состояние здоровья пациентки в целом и данные обследований в частности. Аборт в день обращения возможен только в случае отсутствия медицинских противопоказаний.

Медикаментозный аборт в день обращения

Большинство клиник обещают проведение медикаментозного аборта в день обращения. Данное утверждение не совсем правильное, так как полностью осуществить такой аборт за один день невозможно. Для медикаментозного прерывания беременности потребуется как минимум трое суток. В день обращения пациентка делает необходимые анализы и, в случае отсутствия противопоказаний, принимает препарат, блокирующий выработку прогестерона. Так происходит гибель эмбриона. Через 36-48 часов женщина вновь приходит на прием, и с целью изгнания плодного яйца принимает препарат - аналог простагландинов.

Вакуумный и хирургический аборт в день обращения

Различные медицинские центры практикуют проведение вакуумного аборта (мини-аборта) в день обращения. На гинекологическом кресле под местным наркозом вакуумным аспиратором проводится извлечение (отсасывание) содержимого полости матки. После аборта пациентка находится в больничном стационаре еще несколько часов.

Хирургический аборт (выскабливание) - самый опасный, но наиболее часто применяемый вид прерывания беременности. Не каждая клиника возьмется за выполнение хирургического аборта именно в день обращения. Необходимость тщательного гинекологического осмотра и консультаций, комплексного клинического обследования, вероятность серьезных осложнений в процессе или после аборта подтверждают тот факт, что любая спешка при таком виде прерывания беременности неуместна, а часто и вредна.

Плюсы и минусы «аборта за один день»

Проведение аборта в день обращения, безусловно, очень удобная услуга для современной женщины. Гарантированная конфиденциальность привлекает молодых девушек, которые обычно хотят скрыть информацию о своей беременности от общества, а часто и от родителей.

медикаментозный аборт в день обращения

Нередко на пути решения «проблемы» стоит денежный вопрос, что заставляет женщину обращаться в сомнительные клиники, где низкие цены сочетаются с отсутствием надлежащего предварительного исследования. Результат такого аборта за один день - серьезные физические повреждения половых органов вплоть до перфорации матки и бесплодия.

Кроме того, импульсивное и необдуманное решение, которое заставляет женщину прибегнуть к услуге «прерывание беременности в день обращения», часто оказывается поспешным и неправильным и, как результат, - наличие мощных психологических последствий на долгое время.

Видео: Обращение к вам / аборт: за или против

Видео: Семья, дети, аборт. Соц. опрос Шатура, Рошаль

Видео: Короткометражный фильм 'АБОРТ'

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аборт в день обращения