LadyVu.com

До скольки недель делают аборт?

аборт до скольки недель делают

Основной целью любого аборта является прерывание беременности, которое заключается в гибели плода. У девушек, не достигших 18 лет, аборт проводится только с согласия родителей и при социальных показаниях.

Первый вопрос, который задаёт женщина, желающая прервать нежданную беременность, звучит следующим образом: «До скольки недель делают аборт?». Тут все зависти от вида аборта - до какой недели делаются те или иные методы аборта. Но как бы там ни было, любой вид прерывания беременности (аборта) можно делать только до 12 недель. В таком случае данный аборт будет называться ранним. Как правило, на ранних сроках производится медикаментозный вид аборта, который является менее травматичным для женского организма и практически не имеет осложнений. Заключается он в приеме специальных медпрепаратов.

Аборт на большом сроке

Нередки случаи, когда женщина из-за нарушений и непостоянности месячных кровотечений, узнает о нежелательной беременности довольно поздно: на 4-5 месяце. Узнав, до скольки недель можно делать медикаментозный аборт (а он проводится до 4-6 недель), хирургический аборт - до 12 недель, она впадает в панику, иногда до такой степени, что развивается психоз. Однако, как показывает практика, прерывание беременности возможно и на большом сроке, вплоть до 22 недель. В таком случае одного желания женщины для проведения аборта мало. Для принятия решения о проведении процедуры прерывания беременности на большом сроке собирается большая врачебная комиссия, основной целью которой является оценка возможности проведения данной операции без последствий для женщины.

В таких случаях аборт полностью напоминает преждевременные роды, то есть в организм женщины вводят препараты, усиливающие сокращения маточной мускулатуры, что в итоге и приводит к выкидышу. Основным же показаниями к проведению аборта на большом сроке являются медицинские и социальные факторы (мать-одиночка, отсутствие жилья, внезапная смерть мужа и т.д.).

Сегодня существует большое количество средств контрацепции. Их применение позволяет свести риск возникновения нежелательной для женщины беременности до минимума. Однако данный факт все равно имеет место, и большое количество женщин решается на этот радикальный метод, не отдавая себе полностью отчет о том, что с возникновением в будущем желательной беременности могут возникнуть серьезные, порой неразрешимые, проблемы. Именно поэтому, перед тем как решится на данную процедуру, женщина должна хорошо подумать, чтобы не корить себя в будущем и не жалеть о сделанном.

Видео: Как делают аборт. Факты без эмоций

Видео: Аборты.Правда об убийствах детей.Смотри!!!

Видео: АБОРТ СНЯТ НА УЗИ! БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК - ФИЛЬМ ШОК!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » До скольки недель делают аборт?