LadyVu.com

Девясил – лечебные свойства в гинекологии

девясил лечебные свойства в гинекологии

Девясил – это многолетнее растение с красивыми золотисто-желтыми цветками. Оно растет почти везде на территории Европы и Азии. И с древности целители знали о его лечебных свойствах. Состав позволяет применять это растение для лечения многих заболеваний. И наиболее применимы лечебные свойства девясила в гинекологии.

При каких заболеваниях помогает это растение?

  1. Многие гинекологические проблемы решаемы с помощью его отвара. Особенно он полезен при нарушении менструального цикла. Чтобы вызвать месячные, корень девясила хорошо измельчают и минут 20 кипятят на водяной бане. На стакан воды возьмите столовую ложку порошка, а после кипячения разбавьте теплой водой. Пейте его по четверти стакана пару раз в день, но не более 2 недель.
  2. Очень полезен отвар девясила или его настойка при бесплодии. Пить его нужно по несколько глотков перед каждым приемом пищи. Девясил помогает прикреплению эмбриона к стенке матки и, кроме того, положительно влияет на активность сперматозоидов, поэтому пьют его не только женщины.
  3. Отвар коры девясила применяется при болезненных месячных, воспалениях придатков и опущении матки.
  4. Очень эффективно это растение при любых кожных заболеваниях, поэтому его с успехом применяют при вагинитах, раздражении и зуде.

Очень редко применяют девясил при беременности. Нужно использовать его осторожно и под наблюдением врача, так как он может вызвать кровотечение. Настой этого растения с медом применяется как общеукрепляющее и для профилактики преждевременных родов.

Это растение, которое получило название от словосочетания «девять сил», может помочь вам от многих проблем. Но нужно хорошо знать лечебные свойства и противопоказания девясила. Ведь его нельзя принимать при сердечнососудистых заболеваниях, гастритах, а также не рекомендуется при беременности. Не превышайте указанную дозировку и следуйте указаниям врача.

Видео: Девясил --- лечение мужского бесплодия.

Видео: трава зверобой и девясил для мужчин

Видео: Лекарственные растения. Девясил Высокий / nula hel nium

Видео: Лекарственные растения. Девясил шероховатый / Inula aspera

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Девясил – лечебные свойства в гинекологии