LadyVu.com

Как повысить женские гормоны?

как повысить женские гормоны

Из-за недостатка в организме женских половых гормонов, сопровождающегося неприятными симптомами, женщины начинают беспокоиться о состоянии своего здоровья. Во избежание проблем, связанных с дефицитом гормонов, рекомендуется своевременно сдавать анализы. Плюс ко всему, следует соблюдать некоторые рекомендации по нормализации баланса.

Как повысить женские гормоны?

  1. Для начала, питайтесь сбалансированно. В вашем рационе постоянно должны быть сезонные овощи и фрукты, мясо, рыба и морепродукты, злаки и крупы.
  2. Выпивайте как можно больше воды.
  3. Приобретите себе хороший витаминный комплекс.
  4. Избегайте ситуаций, вызывающих у вас стресс.
  5. Занимайтесь спортом. Неважно, что вы выберете: йогу или тренажерный зал, или просто танцы. Физическая активность «пробуждает» яичники, и они усиливают выработку половых гормонов. Да и фигура станет куда лучше.
  6. Пусть ваш образ жизни, наконец, станет здоровым: забудьте о сигаретах и алкоголе.

Если вас интересует, как повысить уровень женских гормонов при помощи народных средств, вам подойдет отвар из шишек хмеля или сбор из листьев липы и мяты.

Если речь идет о таком женском гормоне, как эстроген, только специалист должен решать, как его повысить. В случае самолечения есть риск заработать себе опухоль.

Если результаты анализов показывают недостаток женских гормонов, не пугайтесь. При соблюдении правильной схемы лечения, назначенной гинекологом, уже спустя пару месяцев функции яичников придут в норму.

Теперь вы знаете с основными принципами, как повысить выработку женских гормонов. Если у вас появятся еще какие-то вопросы, обращайтесь к специалисту – только на основании сбора вашего анамнеза и соответствующих анализов можно дать более конкретные рекомендации.

Видео: Что кушать чтобы грудь увеличить. Крем для роста груди!

Видео: Как Делать Массаж Повышения Женских Гормонов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как повысить женские гормоны?