LadyVu.com

Лечение эндометриоза травами

лечение эндометриоза травами

Лечение эндометриоза травами очень часто показывает удивительные результаты. Женщины, у которых обнаруживается это заболевание, часто и небезосновательно с опаской относятся к назначаемым им гормональным препаратам и предпочитают знать, какие травы пить при эндометриозе?

Травы при эндометриозе

При наличии эндометриозных разрастаний травники рекомендуют принимать следующие растения:

В случае, когда только появляются симптомы эндометриоза, лечение этими травами может оказаться лучшим выходом из ситуации. При этом следует помнить, что боровую матку следует принимать вместе с красной щеткой – алтайским эндемиком. Такое сочетание – это самый эффективный травяной сбор от эндометриоза.

Дополнительные травы при эндометриозе матки

Травы с противогонадотропными свойствами хорошо дополнять другими растениями и применять их в сборе с полынью, двудомной крапивой, душицей, заячьей капустой.

Эффективные сборы трав при эндометриозе

  1. Необходимо взять по две чайных ложки буковицы лекарственной, крапивы, ромашки, тысячелистника, мяты, малины, цветов бузины. Добавить по четыре чайных ложки алтея и шалфея. Травы следует залить двумя литрами кипятка и настоять два часа. Курс лечения – 14 дней, повторный – через 10 дней. Употреблять по 200 мл за 30 мин. до приема пищи. Этим же отваром следует проводить спринцевание.
  2. В одинаковых количествах берем зверобой, корень валерианы, мяту, календулу, череду, тысячелистник, чистотел. Все тщательно перемешиваем, а затем по столовой ложки этой смеси заливаем стаканом кипятка, даем постоять 20 мин. и пьем утром и вечером по полстакана.

На эндометриоз матки лечение травами действует в течение 3-4 менструальных циклов. Во многом эффективность зависит от состояния иммунной системы женщины, общего прогресса лечения, а также его своевременности, ведь если болезнь запущена, добиться результата быстро будет довольно сложно. Именно поэтому параллельно с употреблением целебных настоев внутрь следует также проводить спринцевание. И обязательно перед началом лечения травами следует проконсультироваться с врачом.

Видео: Фильм 1 (из 8). Полный цикл бесед О ЛЕЧЕНИИ ТРАВАМИ. Е.Ф. Зайцева

Видео: Траволечение женских заболеваний

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение эндометриоза травами