LadyVu.com

Цистит - лечение травами

цистит лечение травами

Цистит – воспаление мочевого пузыря, заболевание, которое не назовешь молодым. Веяния современности, такие как свобода отношений, экология, образ жизни и желание женщины следовать тенденциям моды делают свое дело, увеличивая списки пациентов, которые обращаются с проблемой острого или хронического цистита. Несмотря на это, можно с уверенностью говорить, что старшее поколение тоже знакомо с этим недугом не понаслышке. Скорее всего, поэтому существует такое множество способов лечения цистита травами.

Лечение цистита у женщин травами

Лечение цистита у женщин травами широко используется с давних времен, и зарекомендовало себя хорошими результатами. Даже современная медицина не отрицает положительный эффект от применения лекарства от цистита на травах. Отвары и настои трав можно употреблять как основное средство в борьбе с воспалением, в этом случае курс лечения более длительный и занимает около двух месяцев, или же в комплексе с медикаментозной терапией, тем самым ускоряя процесс выздоровления и поддерживая организм в целом.

Какими именно и как правильно лечить цистит травами?

Например, травы, какими лучше всего лечить цистит – это шалфей, ромашка, тысячелистник, любисток, толокнянка, почки и листья осины и т.д.

  1. Известен своими качествами сбор из семян льна, листьев брусники, травы любистка, фиалки трехцветной, цветков календулы. Две столовых ложки указанной смеси заливаем 300 мл кипятка и держим на водяной бане около15 минут. Перед употреблением лекарство настаивают, процеживают и доливают воды до первоначального объема. Рекомендуемая дозировка одна треть стакана три раза в день.
  2. Также листья брусники хорошо сочетаются с ромашкой, грушанкой, хвощем полевым. Такие смеси эффективно борются с проявлениями и причиной цистита. Главное в их использовании - это правильно приготовить отвар и следовать рекомендациям по дозировке.

Видео: Цистит, лечение травами. Лечение от паразитов, как повысить иммунитет.

Видео: Лечение цистита у женщин народными средствами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цистит - лечение травами