LadyVu.com

Тампоны с мёдом в гинекологии

тампоны с мёдом в гинекологии

Многие женщины после длительного применения препаратов, результатов от которых не наблюдается, прибегают к использованию народных средств. Примером такого лечения в гинекологии могут быть тампоны с мёдом.

Показания

Такого рода средства могут применяться при многочисленных заболеваниях. Так, широко применяются тампоны с медом от эрозии, при текущей беременности. Все дело в том, что сам по себе мед не оказывает раздражающего действия на слизистую шейки матки, а эффект от его действия закрепляется надолго.

Основными же заболеваниями, при которых используют тампон с медом, являются:

  • бели;
  • трихомонадный кольпит;
  • аднексит;
  • метрит и параметрит.

Мед - средство для возникновения беременности?

Некоторые женщины утверждают, что тампоны с медом способствуют скорому зачатию. В данном случае можно предположить, что мед положительно влияет на воспалительные процессы придатков матки, что часто является причиной бесплодия.

Чтобы забеременеть, рекомендуют изготавливать тампоны с 1 чайной ложкой меда, оставив его во влагалище на 3-4 часа. Если не наблюдается аллергических реакций,- можно и на ночь.

Как изготовить тампон с медом?

Многие женщины, которые слышали от подруг о чудодейственных свойствах меда, не знают, как сделать тампон с медом. Ничего сложного в этом нет. Необходимо взять стерильную вату и марлю и изготовить из них тампон. Для проведения одной такой процедуры потребуется 15-20 г жидкого меда. Весь курс лечения составляет 10-15 процедур.

Применяют такие тампоны с медом и для лечения молочницы. В этом случае приготавливают раствор, в котором пропорция мёда и воды - 1:2. При этом тампоны с медом вводят во влагалище на 24 часа. Лучше всего процедуру проводить на ночь.

Уже после проведённых 2-3 таких процедур, зуд и жжение, которые присущи молочнице - исчезают.

Для такого рода процедур лучше всего подходят липовый тампоны с медом для зачатиялибо тимьяновый мед, а также лесной.

При эрозиях можно применять тампоны с медом, добавив в раствор пару капель растения золотой ус или алоэ, которые известны своими восстановительными свойствами.

Что нужно знать?

Мед является сильным аллергеном. Поэтому, если ранее женщина замечала за собой, что после пару ложек появлялась припухлость, отечность, то использовать тампоны с медом категорически запрещено.

В таких случаях женщине необходимо обратиться врачу, который назначает противоаллергические препараты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тампоны с мёдом в гинекологии