LadyVu.com

Тампоны с димексидом в гинекологии

тампоны с димексидом в гинекологии

Тампоны с Димексидом в гинекологии используются уже давно и доказали свое положительное действие. Димексид – это антибактериальный и противовоспалительный препарат, который к тому же обладает свойствами анальгетика. Его используют для лечения инфекционных и воспалительных заболеваний женской половой сферы как самостоятельно, так и совместно с иными лекарственными препаратами, так как Димексид усиливает действие других лекарств.

Тампоны с Димексидом и Лидазой назначаются при цервицитах, вульвовагинитах, инфекционных и воспалительных заболеваниях наружных половых органов любого происхождения (от грибкового и вирусного до бактериального). Лидаза особенно хорошо себя зарекомендовала как препарат, который препятствует образованию спаек. Ее часто используют с Димексидом для достижения максимального противовоспалительного эффекта. Тампоны с Димексидом при эндометрите – одно из лучших средств. Они лечат воспаление, усиливают кровоток в матке и эндометрии.

Тампоны с Димексидом: как сделать?

Многие женщины сталкиваются с проблемой, как сделать тампоны с Димексидом. Такие тампоны не купить в аптеке. Но так как они очень эффективны, приходится готовить их самостоятельно. Главное, что нужно знать, это то, как разводить Димексид для тампонов. Димексид разводят водой в пропорции 1:3. Если назначена Лизада в ампулах, то следует разводить Димексид в Лидазе.

Тампоны во влагалище с Димексидом ставят на ночь. Тампоны делают из ваты, обмотанной бинтом. Раствор Димексида готовят, закачивают в шприц без иголки, а затем вливают в тампон, чтобы сразу же поставить. Как ставить тампон с Димексидом женщине должен объяснить врач.

Помните, что самостоятельно нельзя назначать себе тампоны с Димексидом. Это должен сделать квалифицированный специалист после оценки имеющейся проблемы.

Видео: Медицинские тампоны для госпиталя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тампоны с димексидом в гинекологии