LadyVu.com

Урологический сбор фитонефрол - инструкция

урологический сбор фитонефрол инструкцияУрологический сбор Фитонефрол, согласно инструкции, является универсальным средством при лечении заболеваний мочевыделительной системы. Препарат относится к мочегонным, т.е. увеличивает количество суточной мочи. Рассмотрим его более детально.

Что представляет собой Фитонефрол?

Действие лекарственного сбора основано на целебном эффекте растений. Так, в состав урологического сбора Фитонефрол входят:

  1. Цветы календулы. Данный компонент обладает хорошо выраженным противовоспалительным, антимикробным и диуретическим свойством. Кроме того, растение в своем составе содержит флавоноиды, которые снижают спазмированность мышечной ткани, и тем самым уменьшают болевые ощущения.
  2. Листья мяты перечной оказывают отличный антисептический эффект, и вместе с тем снимают боль.
  3. Толокнянка, входящая в состав сбора, способствует скорейшему выведению из мочеполовой системы патогенных микроорганизмов.
  4. Корни элеутерококка обладают ярко выраженным общеукрепляющим и иммуномодулирующим свойствами.
  5. Плоды укропа, входящие в состав, способствуют увеличению мочевыделения.

Как правильно принимать сбор?

Прежде чем рассмотреть способ применения урологического сбора Фитонефрол и дозы, необходимо сказать, что выпускается он в виде 2 лекарственных форм: измельченные растительные компоненты (смесь трав) и фильтр-пакеты.

Если использовать сбор в рассыпчатом виде, то для приготовления необходимо взять 2 столовые ложки смеси трав, залить их 250 мл горячей кипяченой воды. После этого раствор подогревают на водяной бане на протяжении 30 минут. В результате, полученный после таких манипуляций чай, процеживают и охлаждают. Затем добавляют кипяченую воду до объема 200 мл. Принимают в теплом виде, 3 раза в день по 1/3 стакана.

урологический сбор фитонефрол

Намного проще использовать фильтр-пакеты. Для приготовления отвара достаточно взять 2 пакетика, и залить их 200 мл кипятка, настоять 3 минут. Принимают так же, как и в случае со смесью.

Как использовать препарат во время вынашивания ребенка?

Как и в случае с другими лекарственными средствами, урологический сбор Фитонефрол при беременности используется только по согласованию с врачом. Исключительно в таком случае можно гарантировать отсутствие побочных эффектов от приема сбора. Однако, чаще всего медики стараются избегать назначения его в период гестации и прописывают беременным толокнянку.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Урологический сбор фитонефрол - инструкция