LadyVu.com

Боди балет для начинающих

боди балет для начинающих

В наше время есть множество комплексов упражнений, помогающих сбросить лишний вес и укрепить мышцы. Но помимо этого хочется чтобы гимнастика развивала грацию. Ведь это одно из женских достоинств. И такая гимнастика есть! Называется она боди балет. Занятия боди балетом не только сделают фигуру подтянутой, но и станут идеальной профилактикой для позвоночника.

Боди балет: польза

Появление боди балета — это заслуга Лотты Берк, которая на основе своих задумок изобрела целую программу «Ножки мирового стандарта», включающую в себя элементы классики балета. Идею тут же подхватили во всем мире. Сегодня среди услуг фитнес-клубов вы можете увидеть «боди балет тренировки». Что особенного в такой гимнастике?

А особенностей у нее хоть отбавляй:

  1. Боди-балет — это своего рода танец, позволяющий развивать чувство ритма и слух. Ведь тренировки идут под мелодичную музыку, а движения сродни настоящему балету.
  2. Представьте себе классический балет. Ведь это не только грациозный танец, но и прекрасная нагрузка для всех групп мышц. Движения в балете основаны на покачиваниях, что тренирует мышцы не хуже любой аэробики.
  3. Равномерное распределение нагрузки позволяет сбросить вес. Боди балет для похудения считается даже лучшим средством, чем силовые нагрузки.
  4. Еще одним несомненным плюсом является польза для позвоночника. Как вы помните, в классическом балете важно держать осанку. Так и во время тренировки боди балета вы привыкните держать спину ровно и укрепите мышечный корсет.
  5. Сама тренировка проходит довольно быстро и усталости не ощущается, ведь можно сказать, что вы танцуете.

Практика показывает, что боди балет едва ли не единственный вид гимнастики, имеющий такое многогранное воздействие на наш организм.

Основы боди балета

Заниматься такой полезной гимнастикой можно и самостоятельно. В наше время существует множество видео курсов, которые помогут освоить боди балет дома. Но многие предпочитают довериться профессионалам. Чтобы вы не выбрали, принцип тренировки не изменится.

боди балет для начинающих1

Для начала необходимо будет сделать упор на оттачивание основных движений, из которых состоит балет: батман, плие и прочие. Здесь акцент делается не только на мышечную нагрузку, но и на эстетику. Во второй части тренировки вы научитесь создавать танцевальные связки из выученных движений. Танцы перед зеркалом под мелодичную музыку способны не только стимулировать процесс сжигания жира, но и отвлечь вас от повседневной суеты.

Боди балет для начинающих можно освоить уже с первых тренировок. Фитнес тренеры признают боди балет идеальным средством для женщин сделать мышцы упругими, движения грациозными, а осанку — ровной.

Видео: Боди-балет для начинающих: урок №1 [Workout | Будь в форме]

Видео: Боди балет, мастер-класс для начинающих

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боди балет для начинающих