LadyVu.com

Плаванье определило новую дорожку в похудении

Как правильно плавать?

Если не только отдыхать

Многим известно, что занятия в бассейне приносят огромную пользу организму. Справедливо считается, что это является отличным средством против растяжений и нарушений осанки. Но в последнее время людей все больше интересует как плавать в бассейне чтобы похудеть.

Вода по своей плотности превосходит воздух в 14 раз и поэтому способна давать нашему организму очень большую нагрузку.

Это и предполагает вероятный ответ на вопрос можно ли похудеть если ходить в бассейн. Если мы просто будем удерживать себя на плаву, в течение 1 часа потратим почти 300 ккал. Но это работает лишь при купании в глубоких озерах или реках, где нет спасительных бортиков.

Некоторые люди сомневаются помогает ли бассейн похудеть. На форумах можно увидеть сообщения о том, что желаемый результат не получен. Ведь после пребывания на воде аппетит растет неимоверно. Отмечается также, что активных занятий не было и мышцы не устали. Но ведь известно, что пассивный отдых не может стать союзником в сжигании жира.

Существует и другая категория посетителей сайтов, которая придерживается совсем другой точки зрения относительно того поможет ли бассейн похудеть. Во время занятий необходимо давать мышцам нагрузку. Здесь правило такое же, как и в аэробике, фитнесе, занятиях физическими упражнениями.

Хотите сбросить вес? Бассейн - хороший помощник в этом, только важно за это время выложиться по полной!

Чтобы израсходовать лишние калории

Не сомневайтесь, можно похудеть в бассейне с заметным результатом. Но для этого необходимо активно двигаться в воде. Установлено, что мышечные клетки способны сжигать жир в том случае, если частота сердечных сокращений составит 130-160. При этом за 1 час можно сжечь до 1300 ккал.

Следует заметить, что количество израсходованной энергии зависит от скорости передвижения в воде и от веса. От этого также зависит сколько раз в неделю нужно ходить в бассейн чтобы похудеть. По мнению тренеров, для эффективности необходимо проводить занятия через день. Причем, полезно чередование интенсивности и стилей.

Существуют различные ответы относительно того сколько раз в неделю надо ходить в бассейн чтобы похудеть. Известны случаи, когда заметное уменьшение жировой прослойки происходило при занятиях 2 раза в неделю. Но при этом проплывалось расстояние не менее 1,5 км. Для тренировки в данном случае был выбран вольный стиль.

Существует мнение, что бассейн помогает похудеть при посещении 3-4 раза в неделю.

Причем, если Вы находитесь в самом начале борьбы с лишним весом с помощью этого вида занятий, оптимальная продолжительность занятия должна быть около 30 мин. Нагрузки увеличиваются постепенно, и со временем тренировка будет занимать 1 час.

Методика как правильно плавать в бассейне, чтобы похудеть, предусматривает смену стилей плавания в течение одной тренировки. Это необходимо для проработки всех мышц, поскольку каждый стиль решает свои задачи. Например, плавание на спине позволит избавиться от лишнего жира на боках, брасс укрепит мышцы ног, бедер и голеней, а баттерфляй поможет подкачать пресс.

Работаем на свой результат

С первых тренировок  нас не покидает вопрос, как быстро похудеть в бассейне. Результат будет зависеть от длительности тренировок и от диеты. Желательно хотя бы на время исключить из своего рациона калорийную пищу. Ближайший прием пищи может быть лишь по истечении 1 часа после занятий.

Вперед - к заветной цели! А регулярность и старательность Вам в этом помогут!

Новички также могут быстро освоить как нужно плавать в бассейне, чтобы похудеть. Им рекомендуется проплывать расстояние в 4 длины бассейна за один подход. После небольшой передышки дистанцию следует повторить. Количество подходов должно быть от 5 до 10. Тренировки необходимо вначале проводить 2-3 раза в неделю.

До начала тренировок мы хотим знать насколько можно похудеть, если ходить в бассейн. Люди с определенной физической подготовкой в течение месяца сбрасывают до 6 кг лишнего веса. Известны также случаи, когда уходило до 10 лишних килограмм. Но это возможно при регулярных добросовестных занятиях.

Полезным для многих будет опыт тех кто похудел в бассейне. По их мнению, самым главным препятствием на пути к похудению является излишняя стеснительность во время тренировок. Необходимо также приобрести специальные очки для плавания. Это поможет свободнее переходить с одного стиля плавания на другой.

Тренировки продолжаются

Целесообразно рассматривать бассейн как способ похудеть в комплексе с другими процедурами или тренировками. Хорошо работают занятия на воде, например, после фитнеса. А во время пребывания в сауне организм предварительно очиститься от шлаков, и обменные процессы начнут происходить гораздо быстрее.

Не исключено, что Вы начали заниматься, но желаемых результатов пока не достигнуто. Не убедили и чьи-либо рассказы относительно того на сколько можно похудеть в бассейне.

Важно учитывать, что лишние килограммы уходят лишь вследствие интенсивной работы.

Следует быть объективным к себе и принять собственную программу как часто нужно ходить в бассейн чтобы похудеть. Если 1 час пребывания на воде проходит в плаванье различными стилями, и Вы чувствуете усталость мышц после занятий, то, по мнению тренеров, можно сбросить около 5 кг лишнего веса в течение месяца.

Действительно, при правильно организованных занятиях на воде  бассейн поможет похудеть. Во время плавания сжигается калорий больше, чем при других видах физических нагрузок. Практика свидетельствует, что устойчивый результат достигается после полугода.

Видео: Плавание для похудения

Видео: В Горно-Алтайске определили лучших пловцов среди детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плаванье определило новую дорожку в похудении